Salza

Только личное впечатление ;)

21 января 2019 г. 12:09

4 ... искала принца, а нашла себя (с)

«Достойного принца в наши дни не так-то просто откопать», – любит повторять моя бабуля, и она чертовски права! Я уже полночи рою, а впереди ещё не меньше двух футов земли.

Это первые строки книги, и да, они весьма многообещающие. Да и что тут такого, всего то и решила юная девушка откопать принца, чтоб прийти с ним на бал, утерев нос своему бывшему. Ну а то, что принц оказался не хранителем города, как все думали, а желающим этот самый город уничтожить... Неточные данные из легенды, это они виноваты.
Зато есть верные друзья, которые помогут в трудную минуту. И чудесная бабуля с волшебным кулинарным талантом.
Да и вообще мне понравились жители, живой оказался городок.
Единственное, за что сняла звезду, так это за безумную тяжесть чтения. Уж очень долго, медленно читается эта история и приходится себя возвращать к ней (я пару раз отвлекалась на другие книги, которые прочитывались за сутки-двое). Но это, наверное, единственный для меня существенный косяк.
Сама история оказалась занимательной.
Принц действительно оказался "анти-няшкой" и хотел всех уничтожить.

– Целовались-то хоть с языком?
– Нетта, меня сейчас не это волнует. Принц съел белку.
Повисла пауза.
Лицо подруги стало обескураженным.
– До или после поцелуя?
– После, но не думаю, что тут есть какая-то взаимосвязь.
– Детка, да твои поцелуи сводят парней с ума!

Был таинственный Охотник, доблестный, честный и с амнезией.

Чувствуя, как лицо и шею по самые ключицы заливает проклятие рыжих, я неловко отодвинулась, упёршись ему в грудь, и словно со стороны увидела происходящее: сижу ночью верхом на призрачном коне рядом с голым незнакомцем и веду беседу о шакалах. Нам только чашечек чая с бисквитами и оттопыренных мизинцев не хватает.

Были приключения, схватки и кулинарный конкурс)) Были поиски неизвестного кольца, которое вроде и кольцо, но не типичное. Был бал и первый танец.
И концовочка, которая заставляет улыбнуться)

Прочитано в рамках "Лампового флэшмоба 2019". Маришка Ryna_Mocko , спасибо за совет!