21 января 2019 г. 11:41

Вот что происходит, когда пишется книга с намерением “принизить” успехи другого человека, чтобы повысить авторитет...вот только чего?! Автор написал про Илона Маска и его деятельности основываясь на домыслы, ни разу не проверяя фактов. Если бы он отвечал за свои “факты” рублем, то после издания своей книги моментально бы обанкротился… Читайте проверенную биографию Илона Маска от Эшли Вэнса “Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее”, мыслите критично, проверяйте факты.

Кому интересно (и не видел), то на канале "Илон Маск" есть видео по этой книге "Худшая книга об Илоне Маске".

1. А кем проверена автобиография Илона Маска?
2. Автобиография или всё же биография раз указан автор Эшли Вэнс?

1. Прочитав, вы сами поймете, что это максимально объективный и правдивый труд.
2. Правильно - биография. Опечатка исправлена. Спасибо за внимательность!

1. Итого - никем. А мнение читателей останется просто мнением. Важны лишь источники, на основе которых написана книга. А с источниками хватает и других трудов.

Ваш вывод, относительно моего высказывания, неверен. Я об этом не говорил. Там все есть. Если у вас будет желание разобраться, то начните читать, поймете как автор находил материал, откуда собирал факты и т. д. Также можете узнать об авторитете Эшли Вэнса как журналиста среди его коллег и по его поступкам, в отличии от Алексея Шорохова. Погрузитесь в тему через канал "Илон Маск". Критически мысля, вы сами сделаете верные выводы относительно авторитета и источника информации. Если же вы этого не хотите, то мне вас не переубедить. На этом все. Всего хорошего!

Канал "Илон Маск" восхваляет всё что с ним связано и никакой критики там нет. Так что это никак не заслуживающий внимание канал. Собственно, чего ещё ждать от канала имени кого-то.
А две биографии Маска я уже прочитал. И в них была и критика, и восхваление, и туча источников (включая видео), что важнее всего.

Так что не ограничивайтесь одной книгой от Эшли.