FlytheDevilish

20 января 2019 г. 21:43

Сначала умилилась, что повествование идет от кролика, который в первых же абзацах показывает читателям, как изощренно он мочит людей-охотников. Короче протерла я глаза, почесала репок да и незаметно втянулась, когда по приколу решила читануть.
Сначала чтиво было довольно специфичным, мне даже виделся налет трололо в картинных описаниях изготовления яда для людей и сооружения устрашающих пирамидок из их останков. Но потом автор начал подводить мысль, что все не просто так, а кролик вовсе и не кролик.
Но не буду палить контору и раскрывать основную интригу.

Книга в общем-то серийная судя по всему, во-первых на это намекает фантлаб и сайт автора, а во-вторых, ниточка (из которой можно вылепить рыболовную сеть) в финале остается. Но при этом можно спокойно читать книгу, там ничего не обрывается и промежуточный финал смотрится вполне законченным. Глобальные вопросы конечно остались, но первый этап завершен и "кролик" познал себя.
В целом мне книжка понравилась. Там не только и не столько мочилово и квест, сколько переживания и рефлексии ггероя. Да и другие герои вполне себе адекватны, согласно условиям мира. Даже ЛЛ в книге наличиствует, а так же братские чувства и мальчуковые героические переживания.
В общем, ничего так книжица оказалась, мне прям отлично зашла! Хотя может так на меня радостно подействовало разнообразие от ЖФ.