AlexSarat

2 июля 2011 г. 20:23

Шок, потрясение, глаза на затылке, а руки на щеках!
Каждый рассказ, я не хочу и описывать не буду, но вот парочку таких, что меня удивили, прокомментирую.

Начну, наверное, с того рассказа, которым назван сам сборник - "У нас всегда будет Париж". Что это было,я так до сих пор толком не понял. Пошел человек за пиццей, значит, а его тут преследует, потом взяли завели и вот это вот, ам.... не понимаю, и они туда вернуться, у них всегда будет Париж! Как говориться в народе: "Ёлки-палки, лес густой!", но в данном рассказе "Париж густой!".

"Массинелло Пьетро". Тут все понятно, в нашей жизни такое встретишь почти в каждом дворе, сумасшедший человек, который держит кучу животных, этих людей можно понять, они одиноки, но разводить столько, это извините меня, тупо и не красиво, особенно если это квартира. Только вчера видел по телевизору сюжет из Днепропетровска, 2 "бабушки" развели у себя в квартирах питомники. Кошмар, бедные соседи!

Также, очень, так, удивили рассказы: "Мы с мисс Эпплтри", "Город Памятный, штат Огайо" и "Улети на небо".
Стих "Америка", потрясающий, мне он очень понравился.

Свободы воздух — хлеб.

В общем-то, все рассказы очень хороши и по-своему не нормальны. Факты, факты! Парашют!

Я таких рецензий на Брэдбери еще не видела... "Елки-палки лес густой"... Ужас... А чего Вы ждали? Жизнеописаний того, как две подруги хамят друг другу по телефону?

Нет, я ждал какой-то фантастики, научных терминов, ну приключений, может всяких, но не такие жизненные истории. Для меня стало открытием то, что Брэдбери писал и пишет в таком стиле. Вот и все.
А то, что вам не понравилось, то, что я написал, то я вас не заставлял читать мой рассказ, я написал, то, что видел много раз, как девушки между собой общаются!

facepalm_1603438.gif

Может Вы, брат по разуму, объясните мне, ПОЧЕМУ у него столько плюсов, ПОЧЕМУУУУ??? Это же АД И ПАЛЕСТИНА!!!

За живость, непосредственность и эмоциональность, видимо )

И я плюсик поставила *здесь должна быть рожица, показывающая язычок* :)))
За непосредственность.

Но - по кол-ву плюсов лучшая рецензия на книгу? АД!

Вы думаете, что плюсы - это из-за того, что лучшая рецензия? Но это не так. Мои отзывы нормально плюсуют, но сказать, что они лучшие, язык не повернется.
Много факторов, по которым ставят плюсы, но не "лучшесть" только и не столько.

Плюсов больше, чем у Славы Кунцевича, это несправедливо :( Мне плевать на них по большему счету, но это уже переходит рамки

Вы так серьезно относитесь к этому...

Я серьезно отношусь к хорошим рецензиям :)

Так при чём тут тогда Кунцевич? Ггг

Я вон плюсанул, AlexSarat неподражаем! пиши ещё!

Слава имеет наипрямейшее отношение к хорошим рецензиям.

А так же еще не менее десятка людей окромя... :)

А также, да :)

Может на "ты", а?

Грешна занудничеством :) Да, можно на ты :)

Удалила, а то не слишком вежливо и неправильно может быть понято.

Я тоже люблю хорошие рецензии, но не все имеют соответствующее образование и опыт. И разные возрастные категории. И на каждый товар найдется свой покупатель.

тупо и не красиво

Конгениально, Киса!

Суть в том, что эта рецензия - лишний раз доказательство тому, что Литературу нужно уметь читать. И умение это приходит с опытом. Бредбери - моя величайшая литературная любовь в жизни, и тем не менее, ряд его рассказов ну вообще никак я понять не могу.
Вывод. Либо я пока не доросла, либо там просто нечего понимать.

Как в том анекдоте:
"На окне висели шторы синего цвета"
Что подразумевает учитель на уроке: Синие шторы символизируют переживания героя и его размышления о судьбах России
Пушкин: Синие шторы на окне подразумевают, б...ь, синие шторы.

Всё впереди.

Бредбери - моя величайшая литературная любовь в жизни

Как красиво! И моя тоже)

ряд его рассказов ну вообще никак я понять не могу.

Значит это просто не ваше.

Присоединяюсь к alinainp.Литературу действительно надо уметь читать.Я лично считаю,что по отношению к такому автору, как Бредбери, уместнее было бы сказать "мне это не близко",чем "лес густой".Он уже стольким нравился,что сам может выбрать,кому нравиться,а кому нет!

Вы меня наверное не правильно поняли.

В данном случае - это мое удивление по отношению к рассказу, а не то, что он мне не близко (если присмотреться у меня стоит оценка 5).
У нас (в Харькове), ну по крайней мере в моем окружении, "Ёлки-палки, лес густой!", говорят, когда, что-то удивляет! (не знаю, как и где еще это понимают).

Да, вы правы,не так я вас поняла.И хотя сама я тоже из Харькова, уже успела подзабыть местные языковые особенности, поскольку уже давно там не живу!

Я, на этом сайте, уже прямо какой-то скандальный писатель, что не напишу, то критикуют, причем одни и те же люди критикуют, все время. Один тут обреченный вообще поражает меня своим негативом, зайду к нему в профиль, смотрю прочитанные книги, а там, выше 3, оценок нет, только на Гарри Поттере 5, и все(ну, это дело вкуса, тут я не придираюсь к этому любопытному "мэну"). А другая: "Почему столько плюсов? Ад и Палестина!". Та Едрит-Мадрит, это что, зависть!?? Или я, что-то может не понимаю? Ваши рецензии, что не выставляют на главную и у вас из-за этого, что-то происходит?? 0_0 И ответ: Плюсы ставят, наверное, потому что рецензия нравится, не нравится, не ставьте, я вам, что угрозы не пишу, что бы вы мне +1 поставили!?? И все время одни и те же, одни и те же. Против меня тут уже коалиция собирается, как я посмотрю. Одни и те же, одни и те же.
А пишут хорошое отзывы, все время разные пользователи(Спасибо meremang_books и Empty !). Все пишется непосредственно и от всей души, как подумал так и написал.
И вот этот дуэт, с какой-то там Куницей, или Кунцевич, не знаю, все время мне ставят палки в колеса, "Не пиши!", или "Мы обреченны!", Пху на вас, три раза, по украински! Писал, пишу и буду писать!
И наверное уже перестану придерживаться в своих рецензиях цензурщины, теперь буду писать все как есть, на чистоту, если что, то наперед простите меня за мой "французский" !
Обреченные, ух!nono.gif

Ууу, баюс. Спряталась под шкаф :)

представила эту картину :)))))))))))))

Не можешь, ты меня не видела :Р

Для того, чтобы представить человека, который втискивает свое тело под шкаф, много фантазии не нужно :), и да, как я могу представить, что этот чел с твоим лицом, если я тебя не видела, это логично и само собой ясно...

Да-да, на чистоту!

Ливлиб раньше был намного дружелюбней..
не поддавайся на жалкий троллинг =)
p.s. ничего, что на "ты"?

Жаль, что сейчас это не так... :((

ЛЛ и сейчас дружный! А собственных мнений никто не отменял.

Мвааааа, быть теперь Славе в театре моего воображения под грифом "какая-то там Куница".

О_О А меня-то за что!?

*уаааа, уаааа, мамаааааа* (плачет)

Очень тонко и верно подмечено. Я тоже думаю, что они вам просто завидуют. Продолжайте радовать нас своими отличными рецензиями! Держим за вас кулачки!

Обзавидовались уже все давно :( Сидим и плачем :(

пешы, как, есть про куниц, по французки давай мы с девочками за тебя!

Давайте уж фан-клуб, что ли, создадим :)

Мы обреченны!

И вот этот дуэт, с какой-то там Куницей

145865401542816129888882554.gif