20 января 2019 г. 17:24

5 я не психолог и мне зашло

Однозначно к прочтению для 99,9% людей. Желательно, чем раньше, тем лучше.
Вообще сложно признавать свою неправоту. Ещё сложнее осознать то, что происходит вокруг, те, кто рядом - результат решений (собственных или навязанных кем-то), за которые невозможно нести ответственность, потому что ты невротик, коих добрая составляющая большинства.
Ты барахтаешься в помойке собственных переживаний, плохих людей, неудачной работы и дерьмовых отношений, потому что - это именно то, что тебе надо здесь и сейчас.
Читать такие книги ради знаний, инфы, которой блеснёшь где-нибудь, не имеет смысла.
Вообще во всем, что делает человек, должна проявляться воля. Ее либо нет, либо все устраивает, а значит не надо ныть. Психически здоровые люди умеют расставлять приоритеты, признавать, что им некомфортно - осознают и решают проблему.
Дело в жизни далеко не в машинах, квартирах, деньгах, а по итогу - в психическом благополучии, которое можно назвать счастьем.
Всем привет из детства, которое наложило прямой отпечаток на то, кто ты есть сейчас. Но это не приговор. Все решаемо.
Вкладываться надо в себя, в своё здоровье, свое благополучие, в первую очередь, в эмоциональном плане.