20 января 2019 г. 16:49

Дело о гоголевско-дон-кихотстко-марсианских каникулах

Дело ведут Васечкин. Первая скрипка всех приключений, он же и последняя. Проявляет излишнюю активность в каверзах и любых проделках, если сначала это забавляет, то к концу начинает раздражать, особенно его взаимоотношения с Петровым, которые в большей степени строятся на помыкании. Петров - про этого сыщика сложилось впечатление, что он способен на многое, но Васечкин на него дурно влияет. Кроме помощи одному дедушки герой в поступках прописан не очень хорошо. Маша - самая адекватная в этой троице, к тому же активна в хорошем смысле слова, но опять же по отношению к Васечкину излишне доверчивая.
Атмосфера первые две истории экранизированы, неплохо совмещать произведения вместе. Странно, когда от волнения начинают все одинаково петь, излишне мюзикально) Последняя история весела зарисовками, если в них не начинать задумываться. Вроде и перемешано всё, пришельцы, шпионы, порча имущества (главный сыщик постарался), а всё равно читать неплохо. Больше всего запоминается первая история про приезд Гуся, рекомендую её в формате видео также посмотреть. Неожиданным оказывается финал этой истории, или точнее будет сказать, что он скомкан. Васечкин характер в основном стал проявляться со второй истории, в третьей дойдя до своего неприятного пика.

СИВ