Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

20 января 2019 г. 15:27

Очень веселое, крышесносное произведение японской классики 12 века.

Жил-был некий вельможа с двумя женами. И поскольку ни одну из жен он по-настоящему не любил, то и расставаться с ними не стал. И родилось у него от этих жен двое детей - мальчик и девочка (чуть не написала "мальчик и мальчик")). Поведения мальчик был робкого, застенчивого, а вот девочка наоборот - бойкая, любила игры и ум выказала недюжий едва ли не с пеленок. А надо отметить, что красоты они были неописуемой... Страдал их отец безмерно. Пока в его мудрую вельможью голову не пришла весьма рациональная идея - раз уж дети родились таким почти ущербными (!), воспитывать впредь сына как дочь, а дочь как сына. Умно, неправда ли?

И отдал вельможа свою дочь-сына на государеву службу, а потом и сына-дочь в покои Принцессы. И были они такие прекрасные и умные, наделенные всеми известными талантами, что не было к ним ни одного равнодушного человека. Все их любили и, прости Господи, плакали! Орошали свои рукава слезами!

А потом появился мачо. Чуть похуже, но тоже ничего, сердцем и причинным местом очень влюбчивый...

Лучше я остановлюсь, а то все расскажу, но продолжение очень даже логичное, вызывающее у меня 50% книги гомерический хохот, аж до завывания даже в маршрутке и на работе. Они там все(!), особенно мужчины, постоянно рыдали навзрыд, сочиняли стихи, опять рыдали и еще раз рыдали. Женщины как-то немного сдержанней были, но такие слабые, что с кровати по ходу не вставали.

На минутку. Сформировавшееся самурайство - 10-12 век, ниндзюцу - 15-16 век, каратэ - 19 век... Это так, навскидку. Не представляю приверженцев этих искусств рыдающих аки новоиспеченные младенцы, отнятые грубой силой от груди. Моя вера и все знания о японских боевых искусствах поколебались и как-то сникли. Японцы, что с вами не так? Что это было?

Так самураю было вполне прилично прослезиться при виде цветущей сакуры, особенно после кувшинчика сакэ.
А "Путаница" - вещь:). Правда, сомневаюсь, что автор оценил бы вызываемый его книгой смех, но без смеха это сейчас читать невозможно.

ахаха, мои мысли!!!

Надо было тоже с юмором подходить, а то я с середины заскучала))