vnackm

20 января 2019 г. 11:40

1 Худшая книга от миф

При чтении у меня возникло полное ощущение того, что мне всучили папку с материалами будущей книги и сказали - разбирайся. А я не хочу ни в чем разбираться. Хочу взять книгу, читать, вдохновляться и действовать. А мне такой возможности не дали. Будем честны, это вообще не книга.

Книга мне не понравилась, потому что:

1. Это не книга, а блокнот. Львиную часть времени вам придётся что - то делать. Писать, заполнять, выдумывать. Одно дело читать полноценную книгу, искать вдохновение, а другое постоянно писать, отвечать на вопросы, не зная зачем это вообще нужно. Я же книгу читаю, а не блокнот заполняю.
Что за мода пошла, писать книгу, а делать блокнот.

2. Автор не убедителен. Она почти ничего не рассказала о себе и не ответила на вопрос, почему она знает как мечтать.. Мы узнаем, что она одиноко жила в Алтуфьево и видимо это очень плохо. Потом через три года оказалась счастлива с бизнесом, мужем, ребёнком в другой стране. Как это произошло и что она делала - непонятно.

3. У автора хорошая фантазия. Извращаться над тем как мечтать в 30
главах. Разумеется, что некоторые из них написаны просто так и не несут пользы.

4. Постоянные ссылки. А вот мы тут обсуждаем вот это - смотри..... Зачем мне читать чужие комментарии и посты, если я хочу просто читать книгу. Автор пишет, что настоящие мечтатели не читают, что попало... Ага. Спасибо за книгу.

5. Я первый раз читал истории из жизни людей и которые вообще не вдохновили ни на что. Девушка учила язык и плохо себя ощущала, нашла другого репетитора и жизнь изменилась. Хотел Антон в Сочи, и потом понял, что не хочет. До безумия вдохновляюще.

5. Автор основала агенство про продвижению себя и бренда. Так может об этом нужно было книгу писать? Зачем писать на заезженную тему, где много крутых, хороших и плохих книг. Хотели сделать русскую Барбару Шер, а получилось китайская подделка, на китайскую подделку. Видимо недостаточно плохих книг по теме и они решили пополнить полочку.

Раньше я не знал ни одной плохой книги от МИФа. Теперь знаю. Дело не в оформлении (оно на уровне), а в подаче контента. Тут есть интересные идеи, мысли, авторские находки и можно было бы сделать очень крутой продукт. Но что-то пошло не так. 2/5

Судя по вашим словам "а я не хочу разбираться", вы на самом деле не хотите действовать. Упражнения при кажущейся простоте очень сильные, коучинговые. Просто читая и не действуя, жизнь не поменять.
Просто читать и вдохновляться - это значит прокрастинировать.
Эта книга - настоящий воркбук из грамотных упражнений.

Хорошо, что вам понравилось и зашло) очень многим нет, судя по отзывам)