Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

20 января 2019 г. 10:27

3 Уж лучше вы к нам

Книга написана легким языком, читается быстро. Когда я нашла для нее время, то прочитала мгновенно :D Серчаю на переводчиков, очень много глупых повторов типа: "он наклонился к ней, и прикоснулся к ней", что прям раздражало. Ну книга-то, извините, не фигня, можно было бы чуть разнообразить.

Итак, о чем история? Девочка, по имени Дилан (вообще-то всю жизнь встречала только парней и мужчин с таким именем, поэтому долго перестраивалась на то, что Дилан - она :D) погибает и по ту сторону встречает Тристана, он ведет ее за собой и... ну дальше рассказывать нет смысла, потому что сюжет настолько простоват, что сказать особо нечего :D

Лично скажу - мне все это напомнило легко переработанный оттенок "Открытия ведьм", только в отличии от упомянутого "шедевра" мозговыносителей всей времен и народов, эта книга более или менее изложена кратко и не размазана, как грязь по асфальту.

На мой взгляд середина книги была слишком затянута, читалось с трудом. Понимаю, автор хотела впихнуть переживания, накал страстей, напряжение и прочую фигню, но все это выглядело скучновато.

Но конечно же мне эта история показалась до невыносимости наивной. Я понимаю, что ей шестнадцать, тут вопросов нет, вопросы у меня к Тристану, причем трехэтажный том "Войны и мир" вопросов :D Ладно, вопрос только один - мужик, ты чего? :D Ну ладно, девочка шестнадцати лет, но ты-то? Чо не так-то?))

В общем и целом это лучше, чем многие иные произведения и хотя бы не так затянуто как то же "открытие ведьм", но все равно - книга на один раз. И задел на продолжение был к концу книги чем-то вроде "автор, ты чего? Совсем что ли?". Что там продолжать? Конец был милым, хоть и совершенно не понятным (может быть автор хотела на это поставить в продолжении?), но завершенным и вызвал даже умиление.

Но хватит, спасибо.