Lesenka1806

19 января 2019 г. 17:47

———————————————————-
«Рилаэнс был полон призраков – по крайней мере, так говорили некоторые горожане. Люди утверждали, что видели зеленые огни и туман, который превращался в человека, ходившего по опушке леса и бормотавшего на неслыханном языке.»
———————————————————-

Лиза пропала 15 лет назад. В то лето она со своим братом Сэмом и кузиной Эви открыли для себя страну фей...
Наши дни: Сэм встречается с Фиби, которая интересуется пропажей его сестры. А тут внезапно они получают записку якобы от Лизы: «Я вернулась из страны фей.Скоро увидимся.Лиза»
Пара едет на место происшествия-
Рилаэнс - посёлок, который исчез бесследно в 1918г. На столах остались тарелки с едой, не доенные коровы в сараях... население 40 человек. И там начинают происходить очень странные и непонятные вещи.
Запутанная мрачноватая история с нагнетающей атмосферой саспенса, помещённая автором в идеальную обстановку брошенного посёлка среди дикого леса.
Получилась некая загадочная и таинственная страшная фантазия про Короля фей, который якобы живет в Рилаэнсе и за право побывать в стране фей забирает вашего первенца.
Читалось медленно,с перерывами. В целом по манере подачи и изложения эта книга,пожалуй, больше всего напомнила мне «Люди зимы», самый удачный роман автора,на мой взгляд. Финал не был для меня полной неожиданностью, но все равно угадано было не все. Конечно, это ужас ужасный и мурашки по коже. Напомнило 1й сезон «Настоящего детектива».