18 января 2019 г. 20:03

ЛЮБОВЬ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НЕНАВИСТЬ ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Анна Джейн
16+ ; 507стр ; 3/5
_________________________________
Их привыкли видеть вместе всегда и везде. Такая вот неразлучная парочка под названием #ДашаДаня . Но эта связь случилась далеко не от желания самих подростков. Идя на поводу своих родителей, которые тесно дружат, и этого закреплённого «правила», герои все время натыкаются друг на друга, то и дело шутя, а иногда и издеваясь. К чему же в конце концов приведут эти отношения? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Можно скажу, что моя #ЛюбовьНенависть относится к словосочетанию «завышенные ожидания»? Либо ты скажешь им спасибо и будешь радоваться тому, как прекрасно все совпало. Либо будешь проклинать себя за то, что поставил роману высокую планку, а по твоим меркам он до этой точки не дотягивает. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Да, я правда разочарована. Начитавшись отзывов и не встретив ни одного отрицательного, я была уверена, что книга не пройдёт мимо меня. Но дойдя до последней строчки, я поняла, что так ничего и не почувствовала к книге. НИ-ЧЕ-ГО. Даже не знаю, когда у меня такое было в последний раз. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
История очень простая, написанная незамысловатым языком, хотя было видно, что автор пыталась добавить интриги. Не вышло (стоит ли говорить о прологе?). А над концовкой я вообще посмеялась. Вы хоть можете представить, какое примерное количество финалов я себе придумала? Я перебрала огромное число обалденных финалов, а в итоге закончилось все... ничем. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ненависти, которая даже фигурирует в самом названии, я не увидела. Да, некоторые издевки Даши и Дани были не очень то милыми, но самого отвращения я не почувствовала. Все изначально показывало на взаимную симпатию, которую персонажи просто не могли принять. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ниже оценку не поставила исключительно потому, что начиная с первого похода героев в университет, сюжет начал меня хоть чуть-чуть привлекать. Но лет в 12 я точно была бы в восторге от всего. Сейчас же, слишком много подобных книг я уже прочла.