OrangeSwan

18 января 2019 г. 19:51

Лучшее на Лайвлибе

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

Ничего не ожидала от книги, но мне понравилось. Такая маленькая, а мудрости не занимать.

Итак, маленький принц жил себе на своей планете вместе с цветком и тремя вулканами, один из которых давно потух. Но ему хотелось попутешествовать, и найти то место, где он был бы счастлив (помните: хорошо там, где нас нет?) И вот он отправился на другие планеты и встретился со странными людьми и их пороками.

Король, который правил королевством, в котором нет людей (одиночество).

Человек, который оказался настолько тщеславным, что не хотел слышать ничего, кроме слов восхищения о себе и похвалу (честолюбие).

Пьяница, который пил, чтобы забыть о том, ему совестно от того, что он пьет (пьянство).

Деловой человек, который свихнулся на почве своих цифр и желании разбогатеть (деньги).

Фонарщик, который ужасно ленив и постоянно хочет спать, но тем не менее отчаянно выполняет свою работу (здесь почему-то у меня идет ассоциация с большинством людей, которые каждый день отчаянно идут на нелюбимую работу и монотонно выполняют ее. А на самом деле с удовольствием остались бы в теплой постельке и спали весь день. Ну, про себя я так могу сказать точно).

Географ, который знает где находятся моря, реки, горы, города и пустыни, но ни разу не видел их (сколько людей знают, например, о счастье все, но только единицы по настоящему счастливы).

Черт возьми, такая маленькая книга, а заставляет задуматься! О ценности дружбы, о поиске себя и своего счастья... А еще учить быть в ответе перед теми, кого мы приручили...

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

картинка OrangeSwan

картинка OrangeSwan