18 января 2019 г. 17:02

2.5 Любовную любовь делать будем?

Эээ....я думала несколько часов, прежде чем все-таки решилась добавить эту книгу в список прочитанного и поставить оценку. Что можно сказать...мне тут на следующей неделе надо защищать магистерскую диссертацию, поэтому я решила не грузить себе мозг и почитать что-то простое и не давящее тяжким грузом размышлений. Почему именно эта книга попала в поле моего зрения - не знаю, загадка для меня. Ну, не суть. А суть, собственно, вот в чем. Читается и впрямь легко и быстро, мозги никак не напрягаются вообще. Так что такой расклад меня вполне устроил. Но если же все-таки браться за анализ прочитанного, то могу сказать только о том, что это книга - типичный пример деструктивных отношений в самой, что ни на есть, худшей форме, которая только может быть у людей, особенно у молодых парней и девушек. Знаете, я верю, что если не у каждой, то у большинства девушек по-любому были подобные созависимые отношения, сыгравшие так или иначе свою роль в жизни, такое действительно есть, но подобная модель отношений никак не может являться предметом томных вздохов об идеале такого рода взаимоотношений между людьми. В целом, читабельно, постельные сцены местами банальные и нереалистичные, развязка откровенно слабая, по сути,

спойлер
выиграть спор не представлялось сложным, главная героиня Тесс была готова отдаться хоть на второй день общения, если не на первый, не уложи бы главный герой ее сразу в постель. Но, камон, тогда бы мы с вами сейчас не читали сей шедевр, а тем более его продолжение.