IrinaEireen

18 января 2019 г. 11:53

5 Один из лучших современных поэтов!

Всегда с большой любовью относилась к творчеству группы "СПЛИН", не последнюю роль в этом сыграли и стихи Александра Васильева. Конечно, можно сказать, что у них есть масса композиций на стихи классиков, например того же Маяковского. Но поэзия Васильева всегда была для меня чем-то особенным, емким, чувственным и хорошо оформленным. В строчках чувствуется легкая меланхолия, навеянная холодными питерскими днями, мотивы творчества Бродского, Мандельштама.

03:46

Тематика самая разнообразная: трогательная лирика, забавные истории, депрессивные сюжеты, а в последние годы даже гимны. Книгу в бумажном варианте подарили мне на новогодние праздники, поэтому отдельное удовольствие я получила от оформления издания. Все стихи разделены по альбомам группы "Сплин" разного года выпуска, включая 2018 год - "Встречная полоса". Есть раздел не изданных ранее стихотворений. Заголовки оформлены в виде курсива, написанного от руки автором. На первой странице напечатан автограф Александра Васильева. Твердый переплет, благодаря которому книга сможет также хорошо выглядеть долгие годы.

картинка IrinaEireen

Нельзя сказать, что в книге собраны все стихи Васильева, в аннотации указывается, что он поместил туда только самое лучшее, по собственному мнению. Жаль, что это не полный список сочинений, лично мне не хватило пары тройки стихов, которые давно узнаются с первых строчек. Книга понравится тем, кто любит песни группы "СПЛИН", а также неравнодушным к поэзии с глубоким смыслом.

04:13