18 января 2019 г. 10:16

Это первая книга Агаты Кристи, которую я прочла. Как-то так получилась, что я никак не могла взяться за чтение книг вышедших из под её пера (возможно, их количество тому виной...).
Самые популярные произведения я знаю по многочисленным просмотрам фильмов и сериалов снятых по произведениям Агаты Кристи, и несравненного Эркюля Пуаро я, естественно неоднократно лицезрела с экрана телевизора.
Ну что можно сказать вполне себе отличный детектив, в духе автора.
Богатый старик Ли собирает всех своих сыновей с женами в своём доме на Рождество. Какие цели он при этом преследовал, нам к сожалению узнать не удастся, так как несчастного убивают в его собственном кабинете. И как, оказывается, у всех присутствовавших в доме были и мотив, и возможность совершить преступление.
Только вот я почти в самом начале поняла кто убийца, конечно, пока я читала дальше, меня одолевали сомнения, но первая моя мысль оказалась верной. Способ, оставался для меня тайной, до момента пока его не раскрыли. Я до такого вряд ли сама бы додумалась!
В некоторые моменты мне вообще думалось, что это розыгрыш старика Ли, что бы проверить своих наследников.

Приятно читать такие книги!
r50-green.png