18 января 2019 г. 09:54

4.5 ❝ Что бы я ни делала - предам. Что бы я ни выбрала - убью ❞

⠀⠀“Уничтожить королевство” - необычная интерпретация любимой “Русалочки”. Правда, Лира - здесь безжалостная и кровожадная сирена, коллекционирующая человеческие сердца, а Элиан - принц только по крови, ибо в душе он пират и убийца морских чудовищ.

⠀⠀Судьба свела товарищей вместе, объединив одной целью - поиском кристалла Кето - богини, которую много лет назад погубил род человеческий. Как раз за это сирены и мстят, а людям ничего не остается, как защищаться.

⠀⠀Ослушавшись воли Морской королевы и по совместительству матери, Лира понесла наказание в виде лишения хвоста. Владычица превратила дочь в человека, приказав принести сердце золотого принца. Юная сирена и здесь проявила вольность, пойдя наперекор судьбе. Молодой капитан, чье сердце могло оказаться билетом домой, превратился в проводника, ведомого убийцей.

⠀⠀Подозрительный юноша и не догадывался, кого спас посреди морских волн. Лира с первого взгляда показалась странной, грубой и жестокой. Девушка говорила на языке морского народа и постоянно угрожала смертью, но было что-то особенное во взгляде красавицы, что-то манящее в словах.

⠀⠀Знаете, бывает такое чувство, когда еще не прочитал книгу, а уже знаешь, что она понравится. "Уничтожить королевство" - как раз одна из них и попала в число любимых.

⠀⠀С первых страниц подводный мир утаскивает на дно, крепко удерживая подле морской принцессы. Поначалу было сложно смириться, что сирена вырывает сердца наследных принцев, чтобы лишить человечество будущего. Не ожидала так же увидеть Элина в роли пирата, вселяющего ужас.

⠀⠀Конечно, происходящее мало похоже на добрую диснеевскую сказку, но все равно есть еле заметные отголоски. Нотки романтики, жесткий юмор, всепрощающая верность и бессмертная дружба. На страницах книги можно найти не только это. Рада, что довелось прочитать и стать свидетельницей событий.

картинка b__books