Hanochka

17 января 2019 г. 22:46

Путешествие - что может быть интереснее и заманчивее? Только читать о тех путешествиях, что ты не можешь совершить. Сейчас, в пору развитого телевидения, интернета, совсем просто нажать пару кнопочек и увидеть совершенно другой город, страну, материк. А тогда, во времена Ильфа и Петрова был лишь один способ познакомиться с американским укладом - поехать и все увидеть самим.

Они взяли и поехали в поистине удивительное приключение. Нам сейчас не понять, какого это - у нас любую информацию можно увидеть в кратчайшие сроки, а тогда это было чудо, сенсация - другой материк, нравы, люди. Ильф и Петров проехали всю страну, видели многие чудеса техники, инженерного мастерства, высокого сервиса, однако главный подарок, который они нам преподнесли - люди. Американцы представляются мне удивительными людьми. Вроде бы и 2 руки как у нас, и две ноги, а все равно они другие. Менталитет, нравы, отношение к жизни, то, как у них слова не расходятся с делом - все это не может не вызывать интереса. Я действительно сильно увлеклась этой книгой и ни капли не пожалела, она того стоит.