NNNToniK

17 января 2019 г. 16:22

Санта - супергерой

В руках ребенка игрушкой становится все

Как здорово! Чудесная интерпретация появления новогоднего волшебника, и не важно как его называют - Дед Мороз, Санта- Клаус или Юлениссе. Главное, что объяснено откуда он взялся, почему стал волшебником и даже почему подарки через печную трубу доставлял.
Объяснение всего этого очень нетрадиционное, с кровью, сражениями, предательством, злым темным волшебником, тоталитарной властью и отравлениями при помощи ядов. Да и сам Санта в начале своего пути не традиционный седенький старичок, а своего рода супергерой с накачанными мускулами и стальным взглядом.
Это всего лишь третий прочитанный мной комикс и первый в котором меня по настоящему увлек сюжет. Отдельные места тронули до слез, а в некоторых моментах у меня в голове все сливалось во что-то среднее между книгой и фильмом. Наверное после таких книг и становятся поклонниками комиксов.

Наверное после таких книг и становятся поклонниками комиксов.

Согласна) на меня комикс тоже сильное впечатление произвёл. Понравился нестандартный подход, да и рисовка хороша.

Теперь пытаюсь найти еще что-нибудь, похожее по впечатлениям и эмоциям)

Если про психологию любишь, то я бы эту книгу посоветовала - «Доктор Фрост / Dr. Frost Том 1» Lee Jong-bum . Мне она очень понравилась)

Психологию очень люблю, спасибо!)

Читала комикс по осени, а тут увидела продаже, купила и пересмотрела. И до меня дошло, что монстр - это Крампус - похититель рождества.

А ведь точно! Тоже сразу не дошло))

Забавная интерпретация =))) Смешная =)))