NNNToniK

17 января 2019 г. 11:23

Судьба ошибок не прощает

Судьба - это магнитное притяжение наших душ к людям, местам и вещам, для которых мы созданы.

Оценка за эту часть трилогии - общая за всю книгу. Честно говоря частями ее оценивать бессмысленно из за слишком маленького объема этих частей.
Понравилась идея, заложенная в основу сюжета. И да, я рада, что авторы ограничились романтическим сюжетом с мистическим уклоном, не пытаясь добавить туда детектива, ужасов или чего-либо еще.
Сюжет - стопроцентный YA. Две родственные души, предназначенные друг-другу судьбой расстаются под сильным давлением своих семей и некоторых внешних факторов. Судьба считает это неправильным и доступными ей средствами пытается исправить совершенную ее подопечными ошибку. Использует она для этого кратковременную синхронную амнезию двух человек, давая им раз за разом 48 часов чтобы все исправить.
Отличие от других подобных сюжетов в том, что не происходит переноса во времени назад в точку ошибки. Время идет своим чередом, просто эта парочка каждые два дня все забывает и должна за этот же период понять что происходит и попытаться выбраться из замкнутого круга обнуления памяти.
Никого не удивлю сказав, что ГГ успешно справились со своей проблемой, одновременно получив мощнейший стимул для того, чтобы никогда-никогда больше не расставаться.
Итог, несмотря на мой праведный гнев относительно того, что эту сравнительно небольшую книгу издали в виде трех отдельных малюсеньких частей, история понравилась. Есть даже желание когда-нибудь перечитать ее всю сразу, без больших перерывов, как в этот раз.
Особенно порадовал эпилог. На мой взгляд он чудесен. Лучше не придумать.

спойлер
Но этой новой парочке будет легче, ведь у них очень опытные в подобных ситуациях родители.