16 января 2019 г. 23:30

3 Спойлер Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

#Булочки_Дамблдора для факультета Слизерин. «Весь пройденный материал по заклинанию Остолбеней необходимо закрепить и как следует отработать», вспомнились мне слова наимудрейшей Винидиктус Валериан. Сказано-сделано!
Из дневника студентки Элис Мансфилд.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Вот это прям про меня. Как оказалось, мало мне было прочитать Кассандру Клэр «Механический ангел», мне нужно продолжение, собственно в «Механический принц» мы его и получаем. Хотя Клэр стоит отдать должное, ее баталии, драки, или даже тупо зеркалом по голове приводит в восторг, и дают отличное подспорье к отработке Остолбеней.
Джейс все тот же Джейс, ой, точнее Уильям все тот же Уильям. Как мне показалось, автор даже не стал запариваться в создании нового персонажа, только добавили ему по больше драмы в прошлое, и типа искренней любви в будущее…Но мы то знаем, чем все закончиться, ибо МЕГА спойлер словили в серии Орудия смерти. Опять я все не о том. Уилл страдает и пытается побороть демонов, как внутренних, так и внешних. Тесс, как воспитанная барышня 19 века, печётся о своей репутации, и занимается непотребством, (хотя в ее случае ничего уже не страшно) а вот с кем догадайтесь! Джем, наверное, единственный герой, который вызывает симпатию и теплые чувства, хороший, добрый парень, даже драться умеет, девки любят таких… Ну что еще? А, отличные предатель в середине книги, мне прям понравилось, как линию сюжета эту раскрутили, ну и чего греха таить, под конец стало более-менее интересно, хотя и так знаю, чем все закончится. Как итог, отработка прошла на ура. Книга раздражает нытьем героев и их диалогами по всем правилам приличия. Из плюсов, отличная линия разборок между «злодеями» и «добряками», выяснение отношений, как всегда на высоте. Ну и конец части таки зацепил, для чего же ввели еще одного героя и что от нее ждать?