16 января 2019 г. 23:08

Огненные #булочки_дамблдора для Пуффендуя!

500 лет прошло с тех пор как тьма напала на Аласию, когда последние чародении заключили свое могущество в Кровавую Книгу, пока не родится та самая ведьма, что сможет ее пробудить. Час настал и юная ведьма Зимнего Айри, Элена должна объединить свои силы с магией древних.
Вступление всех книг очень необычное, оно обращено к читателю от самой Кровавой книги и предлагает написать отказ от ответственности за все что ждет дальше на страницах. Этот ход не может не может не весить и радовать, он моментально погружает тебя в книгу.
Автор не поленился тщательно прописать мир, начиная с давних времен, когда Аласия еще процветала и заканчивая временем повествования.
Ничего в стиле догадайтесь сами как там было, я устал придумывать.

Как водится со спасительницами мира и последними надеждами колдовского мира Элена не знала, что она последний оплот магии пока.. Пока не стала женщиной.. И на руке ее не появилась красная метка. Но и тогда Элена не поняла, что с ней, но ее стали мучать видения.. До того рокового дня, когда они не начали сбываться.. Пытаясь спасти родителей от мерзкий жуков кровопийц (мое воображение рисовало это действительно мерзко), насланных похитителями юной ведьмы, Элена случайно сожгла их.. Ну.. С кем не бывает..
Как вы, наверно, уже догадались тут начались все страшные события. Элене пришлось бежать и быстро взрослеть, с последним она так себе справляется, но зато нашла себя компашку помощников неудачников в борьбе за жизнь и со злом.
На самом деле книга отличная, очень динамичная, насыщенная локациями и событиями, не дает заскучать и остановиться, а главное минимум рефлексиси и максимум диалогов, читается влет.