16 января 2019 г. 20:23

1 Американская мечта в действии.

Что-то меня прям понесло как-то на книги, связанные так или иначе с наркотиками. Опять же, сей наркотический трип стоит сравнить с текстом "Реквием по мечте", в связи с тем, что "Реквием" читать очень тяжело, и чтобы понять его, необходимо пробираться через сплошной текст, который никак не разбит на диалоги, или описания. Вообще. Однако все понятно, кто куда идет, кто что говорит и зачем вообще все это писалось. Достижение некой мечты. Если в "Реквиеме" у каждого была четкая мечта, ради которой он страдал по своему, то тут говорится о некой абстрактной американской мечте, которую два укурыша в полном кумаре, бегая по Лас Вегасу, пытается достичь. Только цели нет, где она? Накуриться?
С самим текстом все в порядке, но манера написания... Читая этот бред, я не понимал, что вообще происходит. Для чего была написана книга? Какой посыл? Я тут не увидел никакого смысла, описание полной бессмысленной дичи, глюков героев и разложение человека на моральном уровне от наркотиков. Никакой американской мечты, а просто бесконечное употребление наркотиков.

Вы так говорите "бесконечное употребление наркотиков", как будто это что-то плохое