16 января 2019 г. 19:50

Вот и закончена последняя книга еще одного цикла А.Пехова. Как всегда, заключительная книга ничем не хуже всех предыдущих, сюжет логически завершен и разрешен, добро снова одержало победу над злом.
Все герои, прошедшие с нами из первой книги, получили по заслугам. Кто-то обрел профессиональную самореализацию, кто-то - любовь, кто-то - новую жизнь, а кто-то - вечный покой.
Юми добавил в свой обширный лексикон еще парочку слов (хотя у меня сложилось впечатление, что все намного масштабнее, а хитрец просто пользуется всеобщим обожанием).
Порадовал карьерный рост Гаррета. Но остался один вопрос - если это еще не конец, то где еще появляется эта совсем непростая личность? Мне пока что он больше нигде не встретился, но буду надеяться, что я еще не все творчество Пехова изучила и где-то его точно найду.
Если вам нравится фэнтези, приключения, магия и тайны, а так же минимальное количество смертей любимых героев - этот цикл вам точно подойдет. Как и подавляющая часть всего творчества Алексея Пехова.