KtrnBooks

16 января 2019 г. 14:51

3 НЕ ВДОХНОВИЛАСЬ

Когда я прочитала аннотацию, я просто жаждала поскорее начать читать книгу. Я предвкушала мрачную атмосферу Норвегии, семейные тайны и скелеты в шкафу, но, к сожалению, все было очень банально.

Возможно, я уже перенасытилась таким жанром, как "триллер", и просто напросто меня сложно чем-то удивить, но здесь и правда было всё чересчур предсказуемо: есть на первом месте журналистка, которая очень любопытная, и которая догадывается обо всем, которая раскрывает каждую мелочь, сама проводит расследование, а полиция топчется на месте (вот же глупые оболтусы!). Сам сюжет интересен: небольшая деревня, где каждый друг друга знает, и тут там убивают женщину, которая молчала много лет. Кто убил? За что? Кстати, её отец был священником, и его убили за год до этого происшествия, и тоже не нашли убийцу. Вопросов много, и адреналин просыпается, хочет узнать, что случилось...
Но в итоге ни то, ни сё.

Была пара интересных моментов, но не более. И не смотря на то, что слог автора довольно простой, а сюжет очень даже динамичный, я постоянно откладывала книгу в сторону, просто было скучно.

И некой скандинавской харизмы я вообще не почувствовала, кроме той, что иногда нам встречалось упоминание фьорда и шумело что-то похожее на пургу с ливнем.