16 января 2019 г. 10:51

Совершенно не помню, почему я со школы обходила стороной рассказы. Но открыла для себя, что это прекрасный жанр. Особенно, если это рассказы любимого автора да в хорошем издании.

Вообще очень интересный ход: представить женский и мужской взгляд на один и тот же вопрос. А серия "Зеркало" вся построена именно так. В данном сборнике речь идёт о тринадцати чувствах. Т.е. тут тринадцать пар рассказов двух современных отечественных авторов.

Не устаю восхищаться талантом Сони Ролдугиной! Ее герои такие изящные, поэтичные, гибкие и тонко чувствующие, с каким-то особым взглядом на мир. ⠀
У Александра Матюхина все очень по-другому) Его рассказы тоже увлекательны, но у них такой, очень мужской характер. Они резкие, где-то грубые. Они про реальность без розовых очков, местами до трэша. Есть там в одном месте момент с поеданием чего-то живого, похожего на ребенка. =/

Вообще серия Зеркало меня очень заинтересовала, хочу всю ))

Источник

Уважаемый читатель!

Спасибо за рецензию на третий том проекта "Зеркало".
Администрация проекта приглашает Вас присоединиться к a href="https://www.livelib.ru/group/552-proekty-zerkalo-akva-zerkalnaya-volna">созданной на Лайвлибе группе. .
Мы планируем размешать в ней новости о наших проектах и книгах, проводить читательские конкурсы, делиться планами. Также в группе можно будет пообщаться с авторами, задать им и нашим админам любые вопросы, обсудить наши книги и проекты в целом.
В настоящее время мы набираем читательскую фокус-группу для нового проекта, который придёт на смену "Зеркалу" - серии межавтосрких сборников "Зеркальная волна". А также готовимся к выходу флагманов нового литературного проекта "Аква" - дерзкого и новаторского, не имеющего аналогий ни в отечественной, ни в мировой практике.
Присоединяйтесь к нам, мы будем рады!

С уважением,
Руководитель и один из авторов проектов "Зеркало", "Аква" и "Зеркальная волна",
Майк Гелприн

"Хочу всю" - это очень правильный подход :)

=) я уже приступила к исполнению этого своего желания)