Dorija

30 июня 2011 г. 13:43

Сначала совсем не нравилось. Не интересные и мало симпатичные персонажи, развития действия практически никакого. Моё мнение - скучненький второсортный романчик. Но где-то ко второй трети книги сюжет завертелся в более ускоренном ритме. Произошло убийство, началось расследование - это уже что-то! Не помню в какой момент происходящее даже стало казаться увлекательным. Характеры персонажей раскрылись чуть глубже, и я стала им сопереживать. Действие уже держало в напряжении, так что теперь бросить было сложнее, всё же хотелось узнать, что там дальше и чем всё закончится. Конечно всё, что касается не детективного сюжета, а взаимоотношений главных героев - весьма предсказуемо, но нужно было ещё найти убийцу. Немного подкупило меня место действия - провинциальный городок на Аляске. Но начало всё же очень затянутое, и сам детектив довольно проходной. Однако одну цитату я всё же выписала: "Героизм это как раз значит делать больше, чем тебе хочется или чем ты можешь, а иногда просто делать грязную работу, которую никто другой за тебя не сделает."
Не из тех книг о которых помнишь и которые стала бы рекомендовать кому-то к прочтению, разве что человеку нужно как-то убить время, а мозги напрягать не хочется. Чтение, чтоб отвлечься и расслабиться.