WtL

15 января 2019 г. 23:30

4 Фантастический космический боевик

Прочитала всю тетралогию. Она закончена.
Это чистая боевая фантастика. Много описаний боестолкновений на планетах и в космосе.
Напомнило "Звездный десант".
Получился бы отличный зрелищный фильм по этим книгам.
Для любителей жанра идеально.
Социальная и в каком-то плане научная составляющая на... ну не для этого жанра. Имейте ввиду.

Ветка комментариев

Не думаю, что Глебов читал вашу книгу до того, как написал «Бригадного генерала». Скорее всего, он вообще не знал о ее существовании. Сейчас, может быть, и заглянул ради любопытства, но и то не факт.
Если вы так убеждены в своей правоте – дорога вам в суд, правда, любой грамотный адвокат столкнется с проблемами уже на стадии написания претензии. Дело в том, что по российским законам и судебной практике частичное совпадение сюжета, темы произведения или научной идеи, с облачением их в другую форму выражения, а не в ту, из которой они якобы заимствованы, не признается плагиатом. Совпадение некоторых идей также само по себе не может быть признано плагиатом, так как авторы часто приходят к похожим результатам творчества независимо друг от друга.
Вот, к примеру, цитата из википедии (статья «Плагиат»): «Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права) – это не плагиат. Также от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях».
По-моему, тут все очевидно. Вы, Юлия, скорее всего, и в суд-то не пойдете (это немалые деньги и практически стопроцентный проигрыш), а просто раздуваете скандал ради повышения известности своей книги и себя любимой, как ее автора. Или делаете это ради денег (которые можно попробовать начать вымогать у ЛитРес за прекращение скандала). Либо преследуете обе эти цели одновременно. Не вы первая этот способ придумали, и не вы последняя, кто будет его применять.

Товарищ, Вы с Луны свалились? Я опубликовала книгу ЛитРес в мае 2018 года, представитель Литрес перезвонил мне и потребовал поменять имя на патриотичное и добавить войну. А в августе 2018 уже вышел копипаст. Оправдания что Глебов НЕ читал книгу смешны по сути, когда ЕГО опус - копипаст моей книги Энцелад Титан Галактические законы Континуум. Совпадения: 1. Солнечная Система терраформированна плюс Империя и Император. Оба парня приходят в себя на Титане система Сатурна Солнечная Система в обществе Ольги- медика. Оба наполовину инопланетяне, оба были почти смертельно ранены инопланетянами, оба почти смертельно больны - лихорадка Леднева в подленнике, астероидной горячкой у плагиатора. А Титан - не астероид. потом ребята идут учиться в колледж пилотов Лан , в военную академию Игорь Лавров. Зачем парню с тремя высшими в военное училище, КАК он туда пролез после паллиатива (где он за две недели окончил три вуза)?? Кстати, врач который его не пущщает - один в один "мой" Михайлов, который Лану кровь портит своими запретами. Еще совпадений? Тут несколько листов машинописного текста, правда на шведском, но я переведу, мне не влом. Не нужно меня выставлять вымогателем. ЛитРес ОГРАБИЛ МЕНЯ ограбил цинично и жестоко, когда я по больницам моталась с ребенком. Это было... жестоко. А скандал... ну не плагиатили бы не было скандала. Для меня Лан - как еще один ребенок. Поэтому появление дубля с именем Игорь Лавров выбесило. Я не просто пойду в СУД. Я пойду в Шведский суд. В Швеции все делается очень долго и очень дорого . Любой суд - лет пять занимает. Я же сказала, что для меня это сейчас вопрос чести. Помимо того, что ЛитРес нанес ущерб в особо крупном размере . Так что выигрыш в суде о плагиате - это половина дела. Затем - иск о том, сколько денег ЛитРес задолжал. Мои затраты на суды и переводы и экспертов, стоимость адвоката, стоимость иллюстраций... плюс то, что заработал литрес на книгах плагиатчика. Но самое главное... скандал, товарищи. Книга о главном герое с именем Лавров гадкий плагиат на книгу шведского писателя -русофила! А наши однопартийцы помнят, как я защищала идею о том, что с РФ надо дружить и выгодно иметь дело! Так что суд будет. Да, это долго . Доказала я им ... на собственном примере, как с РФ дело иметь.