WtL

15 января 2019 г. 23:30

4 Фантастический космический боевик

Прочитала всю тетралогию. Она закончена.
Это чистая боевая фантастика. Много описаний боестолкновений на планетах и в космосе.
Напомнило "Звездный десант".
Получился бы отличный зрелищный фильм по этим книгам.
Для любителей жанра идеально.
Социальная и в каком-то плане научная составляющая на... ну не для этого жанра. Имейте ввиду.

Ветка комментариев

Желаю удачи в суде.

Спасибо. Это займет некоторое время, но я настолько в ярости из-за факта плагиата! Эти придурки даже сами наверное не в курсе, что натворили! Я готова дойти даже до президента РФ с этим вопросом, так как тут не просто факт плагиата, а политика! Эта книга была написана для того, чтобы нормализовать отношения между РФ и ЕС, книга антивоенная, с моментом х - воевать в космосе нельзя. Плагиатчик переписал книгу в ключе что можно и нужно. На мою книгу написан боевик, 5 книг и 5 аудиокниг, за менее чем 4месяца, 10 товаров , раскрученных до уровня бестселлера - это неоспоримый факт того, что плагиат писался именно по заказу ЛитРес, ни один автор, который должен работать, тем более не публиковавшийся ранее, 1000 страниц за 4 месяца не напишет, даже те, кто продает миллионы экземпляров. Так что 5 книг за 4 месяца - это труд литературных рабов. А раскрутка, тем более быстрая, стоит денег и чтобы продать на 1 миллиард надо потратить 150 миллионов на рекламу. Это значит, что плагиатчика раскручивали представители сайта ЛитРес, причем не за его деньги. Только 5 иллюстраций за 4 месяца стоят денег, затем на 3 миллиона рекламы с сайта ЛитРес и выпуск 5 аудиокниг, за четыре месяца. На какие деньги? Но суть даже не в этом, а в том , что эти дятлы ограбили пророссийски настроенного политика Швеции. Продемонстрировали, что закон об авторских правах в РФ не соблюдаются. Продемонстрировали, что за пророссийски настроенную политику накажут сами русские...

Нашла я вашу книгу, Юлия. Сравнила с прочитанным ранее "Генералом". Вот просто интересно стало, неужели обвиняемый в плагиате писатель может написать лучше, чем автор "оригинала". И что я увидела? Вы, Юлия, просто любительница черного пиара. Цепляетесь за немногочисленные случайные совпадения имен и названий (как будто после того, как Вы написали свой шедевр больше никто не может использовать имя Ольга или спутник Титан в своих книгах или болезнь героя, как одно из испытаний, которые он должен пройти) и изо всех сил притягиваете за уши совершенно разные, на самом деле, повороты сюжета. Кому не лень, можете глянуть на "оригинал", чтобы лично убедиться, но, намой взгляд, этот "оригинал" того не стоит. Юлия, вам стоит работать над своим творчеством, а не пытаться выехать на успехе других, обливая их грязью и раздувая скандалы. Это путь в никуда, прежде всего, для Вас самой.

То есть вы считаете, что если Вам понравился плагиат (патриотичный бред), то нарушать мои авторские права в РФ и другие законы в РФ можно? Это ваше личное мнение или мнение владельца сайта ЛитРес? А как там с частной собственностью?Если мне не понравился цвет ваших обоев в квартире, я имею право их переклеить и продать вашу квартиру людям, которым цвет мною выбранных обоев понравится больше? По вашей логике это будет вполне себе хорошая мысль, мое законное право, ведь нравится/не нравится у Вас и сайта ЛитРес стоит выше законов РФ, так? Или Вы считаете, что у меня воровать можно, а у Вас по такой же схеме - нет?

А мне вот совершенно не понравился бригадный генерал, плацдарм для одиночки, откровенный бред с медицинской и с технической точки зрения, да и логикой автор плацдарма для одиночки не блещет, у инопланетян не может быть генералов - их система управления просто не может быть идентична нашей. При коме четвертой стадии (главный герой Дин вселяется в тело мальчика Игоря) токсической или инфекционной этиологии "подселенец" провалился бы в кому через пять минут после подселения - когда сознание пациента умирает имеет место массовый отказ органов у пациента. Никакого лечения в стадии комы четвертой стадии тоже не проводится, окромя паллиативного - тобишь обезболивания, температуру поддерживают в норме (насколько возможно) и капельницу поставят, плюс подключение систем поддерживающих жизнеобеспечение. И это все, дружок. Никакой "армии" и никаких четырех дипломов на смертном одре быть не может. Даже просто вступительный экзамен в вуз писать с мигренью - то ещё испытание. А тут пациент - в состоянии комы. У него на все про все 15 минут было после переселения. А не две недели.

Почему опус Глебова - бред? Представим генерала нашего времени с полным подключением интернета в период чумных эпидемий, уже заразившегося, в теле 15 летнего мальчика, 200 лет тому назад. Как Вы думаете, получилось бы у мальчика выжить? Поэтому я и сказала - автор романов может давать своим героям фантастические имена, они могут быть телекинетиками и телепатами, но сама ситуация должна быть логичной и понятной. У Глебова этого нет. Просто потому, что основная задача была написать плагиат как можно быстрее - о качестве текста не задумываясь. Раскрутить при наличии собственного сайта и наличии неограниченного финансирования можно что угодно. Что ЛитРес и подтвердил. Ну, нравится им дебильные боевики писать , да пожалуйста. Но зачем автор написал почти полный копипаст на моего героя? Повторюсь: мальчишки оба приходят в себя на Титане в системе Сатурна, где оба живут, оба почти смертельно ранены инопланетянами, оба наполовину инопланетяне сами, оба больны почти смертельно лихорадкой Леднева у меня и астероидной горячкой у Глебова. В системе Сатурна живут в основном русские, парни приходят в себя от боли, оба. Оба к тому же приходят в себя в обществе Ольги - медсестры у Глебова, хирурга и шефа реабилитационного центра у меня. Также переписан закон о невмешательстве, мой второй Галактический закон, когда старшей цивилизации нельзя помогать землянам. Дословно в "Звёзд на всех не хватит" Но что делать , если... Так вот, у меня много словечек засорителей, Но, так, если... Так что эта часть - абсолютная копия не только фразы, но и стиля. Как же так получилось, мадам, что Вам так понравился нелогичный патриотический бред, но не понравился оригинал? Ведь копипаст по некоторым моментам идентичен? Или стоит заменить имя Лан на имя Лавров и вы любой... плагиат купите?

Опус Глебова - это воровство плагиатчика, патриотический бред, плюс, извините, профессиональная раскрутка, и отсутствие профессиональной этики и просто соблюдения законов на сайте ЛитРес, плагиат, за которым стоят большие деньги (сайт ЛитРес). Если Вы лично не тролль то почитайте начальные комментарии на книгу Глебова, до профессиональной раскрутки на бесплатных сайтах. Причем, это писалось не мною и не моими читателями, так как о факте плагиата я узнала позднее.

Просто у шефа ЛитРес сто работников, которые строчат дифирамбы похабному боевику - патриотическому бреду. Именно "ответы" на счёт "неправильных имён" (в ФАНТАСТИКЕ!) одного из "читателей" на статистике продаж ,"читателя" который книгу не прочёл, даже не начинал, и комментарий которого к книге не имел никакого отношения, но был опубликован, и прочтения и покупки моих знакомых, не отразившиеся в статистике, а также размещение этого "опуса читателя" дали возможность моему шведскому юристу заключить, что плагиат - не просто работа автора -вора, а проект ЛитРес.

На раскрутку плагиата на мою книгу, переписанного Глебовым в стиле патриотического бреда сайтом ЛитРес было потрачено по скромным прикидкам моего адвоката не менее 5 миллионов рублей.

Конечно, даже шведскому политику сложно конкурировать с сайтом монополистом Литрес систематически нарушающим авторские права в РФ.

Дальнейшее изучение сайта ЛитРес показало, что это не одиночный случай, значит мы имеем дело не просто со случайным, отдельным фактом плагиата, а с системой грабежа начинающих авторов и несоблюдением авторских прав сайтом ЛитРес - не случайным, а по плану, и ваша точка зрения как раз и подтверждает, что к закону об авторских правах вы лично (озвучивание официальную позицию сайта ЛитРес?) - о допустимости плагиата, когда платить автору не хочется.

Тогда можно украсть идею, одновременно опуская автора "чтобы не трепыхался, зараза" и не кричал о своих нарушенных правах.

Так что к Вам несколько вопросов: считаете ли Вы лично, что сайт ЛитРес и автор, пишущий под псевдонимом Глебов имеют право нарушать законы РФ об авторских правах и нарушать мои авторские права (и других авторов) , если моя книга, которую Вы, кстати не прочли, Вам лично "не понравилась"?

Считаете ли Вы, что когда сайт ЛитРес нарушил мои авторские права, он поступил также, как сайт Флибуста с другими авторами, нарушив авторские права и должен быть закрыт, как не соблюдающий авторские права? Ведь сайт ЛитРес требовал закрытия сайта Флибуста у Роскомнадзора ? Или Вы считаете, что закон в РФ должен соблюдаться исходя из вашего эстетического восприятия нравится/не нравится?

По поводу плагиата и прочих совпадений ничего не сказали. Мою книгу Вы лично не прочли. Так вот, законы РФ писаны лишь для Флибусты и избранные, такие как плагиаторы сайта ЛитРес имеют право их нарушать?

А плагиат заключается в том, что моего главного героя переписал плагиатчик , у которого даже не было мужества написать плагиат под собственным именем - для нарушения законов РФ понадобился псевдоним. А дальнейшая травля моей книги и отсутствие ответа по поводу почему ЛитРес нарушает международные авторские права - на этот вопрос Вы ответить не хотите? То, что вам лично не понравилась книга о Пиннокио ещё не даёт Глебову права переписывать с нее своего Буратино. Как по мне, оригинал значительно лучше патриотической берендятины "Глебова" просто потому, что книга была написана для ребят, которые действительно оказались на больничной койке. И которым книга понравилась. Может быть, ни Вы, ни Глебов, ни шеф сайта ЛитРес просто не умирали на больничной койке от рака? Чтобы понять, какой бред о четырех дипломах умирающего мальчика написал Глебов может быть вам надо пройти путь его героя? И учиться в армию ГГ Глебова идёт, чтобы "достичь великой цели"! Бред. Во первых любая реабилитация длится годами!! Это вам скажет любой врач. Затем, никакой "армии" для пацана , никогда не служившего после диагноза смертельной болезни по определению быть не может. Парень просто умер бы - нагрузки в армии даже здоровых ребят инвалидами могут сделать, а уж в период военных действий и подавно.
В подленнике - мальчишка служил с неполных двенадцати, планетарный коммандор-капитан и совершенно ясно осознает, что даже "колледж пилотов" после такого ранения и смертельно опасного заболевания - это блат. То есть, вначале он создал реабилитационный центр, оплачивая его создание и текущие расходы (неограниченное финансирование) а потом эти врачи и его девушка разрешают ему летать, как стажёру. После того, как Лан был в десятке лучших в Солнечной системе!

Ваш Глебов, дословно переписал моего героя. Причем, плагиат ЛитРес (анонимные авторы, продающиеся с точной копией сюжета) не единичный случай.
Флебуста была закрыта по причине жалобы писателя в Роскомнадзор. Я сделала то же самое.

Вы не понимаете юридической стороны вопроса. А она такая. Мне совершенно безразлично, что Вы лично и вам подобные люди, оправдывающие воровство и нарушение законов думают о моем творчестве.
Вопрос заключается в написании плагиата Глебовым и последующей раскрутки этого плагиата, создание полной копии с моего главного героя. А это по закону РФ - по предварительному сговору, группой лиц, хранение, производство и распространение. Плюс нанесенные автору экономические убытки, превышающие 200 000 рублей.

Проблема заключается в том, что ЛитРес считает, что Флибуста не имеет права нарушать авторские права, а вот сам сайт ЛитРес - имеет. Но есть масса других сайтов, и понимаете, сам факт плагиата - именно нарушение авторских прав ЛитРес и юридический прецедент, когда Роскомнадзор заблокировал Флебуста - именно это и имеет значение.

То, что Вам лично не понравилась книга - я как нибудь переживу , если вам лично Буратины-Глебовы нравятся больше Пиннокио - о вкусах не спорят. Но то, что вы прочли мою книгу - ложь, так как по книге вы не написали ни строчки. Да и статистика прочтения ... Вы бы хоть для приличия книгу читали, товарищ тролль ЛитРес. А черный пиар мне не нужен, я понять не могу зачем Глебов написал плагиат на мою книгу. Вы утверждаете, что вам не понравилось? А вот господину Глебову понравилось настолько, что основного персонажа у меня он украл! И вы сейчас защищаете вора, нарушающего законы РФ.

Плагиат в РФ вдруг стал разрешен лично Вами, господин аноним? А как же законы РФ о авторских правах? Пишите под своим именем, господин "анонимный автор".
"Успех" Глебова зиждется на воровстве у меня!
Конечно, я буду протестовать по этому поводу!
Своим творчеством я тоже занимаюсь, не беспокойтесь. Но считаю, что то, что вам что-то нравится/не нравится ещё не повод нарушать законы РФ об авторских правах.

Воровать чужие идеи не нужно было, господин анонимный защитник прав ЛитРес и Глебова на публикацию плагиата! Надо было не писать плагиат на работы других авторов, чем ЛитРес грешил неоднократно.
Тогда бы звёзд хватало на всех...
Не напиши "фантом " Глебов плагиат на моего героя, не напиши он абсолютную копию с моей аннотации, мне на его опус (абсолютный псевдопатриотический бред, низкое качество текста, слабая проработка характеров персонажа и прочая и прочая) было бы абсолютно плевать, как плевать на "творчество" многих других авторов.
И комментировать его опус я бы не стала, как не комментирую авторов, которые мне не понравились.
То, что я написала комментарий на опус Глебова - это искреннее возмущение тем фактом, что некоторые "товарищи" откровенно оправдывают плагиатчика на нарушение законов РФ об авторских правах и его "право" писать плагиат на мою книгу.

А как же авторские права, законы РФ? А они разные для своих и "чужих" сайт Флебуста за это "закрыть" можно. А сайт ЛитРес может нарушить авторские права, обворовывая автора?

Не думаю, что Глебов читал вашу книгу до того, как написал «Бригадного генерала». Скорее всего, он вообще не знал о ее существовании. Сейчас, может быть, и заглянул ради любопытства, но и то не факт.
Если вы так убеждены в своей правоте – дорога вам в суд, правда, любой грамотный адвокат столкнется с проблемами уже на стадии написания претензии. Дело в том, что по российским законам и судебной практике частичное совпадение сюжета, темы произведения или научной идеи, с облачением их в другую форму выражения, а не в ту, из которой они якобы заимствованы, не признается плагиатом. Совпадение некоторых идей также само по себе не может быть признано плагиатом, так как авторы часто приходят к похожим результатам творчества независимо друг от друга.
Вот, к примеру, цитата из википедии (статья «Плагиат»): «Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права) – это не плагиат. Также от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях».
По-моему, тут все очевидно. Вы, Юлия, скорее всего, и в суд-то не пойдете (это немалые деньги и практически стопроцентный проигрыш), а просто раздуваете скандал ради повышения известности своей книги и себя любимой, как ее автора. Или делаете это ради денег (которые можно попробовать начать вымогать у ЛитРес за прекращение скандала). Либо преследуете обе эти цели одновременно. Не вы первая этот способ придумали, и не вы последняя, кто будет его применять.

Товарищ, Вы с Луны свалились? Я опубликовала книгу ЛитРес в мае 2018 года, представитель Литрес перезвонил мне и потребовал поменять имя на патриотичное и добавить войну. А в августе 2018 уже вышел копипаст. Оправдания что Глебов НЕ читал книгу смешны по сути, когда ЕГО опус - копипаст моей книги Энцелад Титан Галактические законы Континуум. Совпадения: 1. Солнечная Система терраформированна плюс Империя и Император. Оба парня приходят в себя на Титане система Сатурна Солнечная Система в обществе Ольги- медика. Оба наполовину инопланетяне, оба были почти смертельно ранены инопланетянами, оба почти смертельно больны - лихорадка Леднева в подленнике, астероидной горячкой у плагиатора. А Титан - не астероид. потом ребята идут учиться в колледж пилотов Лан , в военную академию Игорь Лавров. Зачем парню с тремя высшими в военное училище, КАК он туда пролез после паллиатива (где он за две недели окончил три вуза)?? Кстати, врач который его не пущщает - один в один "мой" Михайлов, который Лану кровь портит своими запретами. Еще совпадений? Тут несколько листов машинописного текста, правда на шведском, но я переведу, мне не влом. Не нужно меня выставлять вымогателем. ЛитРес ОГРАБИЛ МЕНЯ ограбил цинично и жестоко, когда я по больницам моталась с ребенком. Это было... жестоко. А скандал... ну не плагиатили бы не было скандала. Для меня Лан - как еще один ребенок. Поэтому появление дубля с именем Игорь Лавров выбесило. Я не просто пойду в СУД. Я пойду в Шведский суд. В Швеции все делается очень долго и очень дорого . Любой суд - лет пять занимает. Я же сказала, что для меня это сейчас вопрос чести. Помимо того, что ЛитРес нанес ущерб в особо крупном размере . Так что выигрыш в суде о плагиате - это половина дела. Затем - иск о том, сколько денег ЛитРес задолжал. Мои затраты на суды и переводы и экспертов, стоимость адвоката, стоимость иллюстраций... плюс то, что заработал литрес на книгах плагиатчика. Но самое главное... скандал, товарищи. Книга о главном герое с именем Лавров гадкий плагиат на книгу шведского писателя -русофила! А наши однопартийцы помнят, как я защищала идею о том, что с РФ надо дружить и выгодно иметь дело! Так что суд будет. Да, это долго . Доказала я им ... на собственном примере, как с РФ дело иметь.

А кто сказал, что плагиат разрешен законом и кто говорит что Глебов написал лучше? Его проплаченные боты с Литрес? Вы извините, но в ЗАКОНЕ в РФ и международном плагиат ЗАПРЕЩЕН. А так? Глебов там , где НЕ копипастит ПИШЕТ БРЕД МАРАЗМАТИЧНЫЙ. Парни оба очнулись на Титане в медицинском центре в обществе Ольги. В принципе, оба смертельно больны. Что там у Глебова? Три вуза за две недели у смертельно больного мальчика? Какой БРЕД! Оба парня наполовину инопланетяне, оба были ранены почти смертельно инопланетянами, оба имеют запредельно высокий статус для своего возраста. Оба идут учиться: Лан чтобы сбежать из реабилитационного центра хоть на время. А Игорь Мюнгхаузенович Лавров? Чтобы воевать? А инженерам БРОНЬ полагается! Без ИСКЛЮЧЕНИЯ! Он фэнтези пишет? Не? Космическую фантастику? Ну тогда вперед: к великой цели плагиатчка Глебова создать вЯликий транспортный переход (отжатый у другого автора) . Только вот... как же господа Солнечную систему то терраформировали? Я Вас уверяю, как Маишник с факультета Космическая техника, что без скачковых кораблей на терраформировании можно ставить крест. Но плагиатчику законы логики как и медицина побоку. Логика пошла гулять захватив с собою ЧЕСТЬ. Или Вы считаете, что патриотизм - в имени главного героя? А то, что аффтор Глебов нарушает закон - патриотизм тоже? Да кстати . О законах. Галактических. Которые Глебов тоже отжал у меня. Когда молодым цивилизациям помогать нельзя. Это одна из основных тем моей книги: Глебов отжал второй Галактический закон. Дословно. Так что, мадам. Советую перечитать, что стоит в законе о плагиате. Кстати. Я пишу ПОД СВОИМ именем, за псевдоним не прячусь. Знаете, что сказал плагиатчик Глебов в интервью? "Читателям моя фамилия ге нужна". Читателям может и не нужна. А ВОТ МОЕМУ АДВОКАТУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ. Не подскажите, как зовут вЯликого аффтора плагиата всея Руси Макса Глебова?