MyWorldBook

Диванный критик

15 января 2019 г. 19:13

- В каждом из королевств свои мифы и легенды о местных властителях. Боги вырезали правящую семью Пагоса из снега и льда, и отныне все их потомки одарены волосами цвета молока и губами синими, как само небо. Короли Эйдиллиона - дети бога любви, потому любой, кого они коснуться, найдёт свою вторую половинку. Ну а монархи Мидас отлиты их чистого золота. Легенда гласит что моя семья истекает не кровью, а сокровищами.

Ещё оформляя заказ на Озоне я была уверена, что она мне понравится. Не знаю, почему, ведь на неё я толком не читала отзывы. И как же приятно, что я не ошиблась в своих ощущениях!

«Уничтожить королевство» - это смесь Русалочки и фильмов о пиратах, Алладина и волшебных сказок. Они одновременно похожи и всё-таки имеет свой собственный отдельный сюжет.

- Что бы я ни делала - предам. Что бы ни выбрала - убью. Похоже, Морская Королева ошиблась, и я именно то чудовище, о котором она мечтала.

Лира, дочь Морской королевы, как все сирены забирает сердца. Сердца принцев. Она зла и опасна, беспощадна и прекрасна. Из-за наказания матери за послушание она сталкивается с принцем Элианом. И он не просто принц. В первую очередь, он пират, убийца Сирен. С огромными планами и надеждами спасти моря от Морской королевы.

- Люди открывают секреты не потому,что кому-то их нужно знать,а потому,что хотят с кем-нибудь поделиться.

Эти двое, Лира и Элиан, прекрасны. Я влюблена в эти персонажи. Храбрые, дерзкие, острые на язык, опасные, уверенные в себе. Читать их словесные перепалки - сплошное удовольствие!)))

- - Побольше уверенности. Ты ещё никогда не выбирал для нас неверный путь.
- - Это значит лишь то, что никто не будет готов, когда я ошибусь.

5 баллов из 5. Я почувствовала приключения, вкус моря на губах, стук мечей и ощущение опасности.

5bbe5d98304e.jpg