Roni

15 января 2019 г. 14:53

5 Затаиться и молчать

Но нет, тут же надо за дуэль отчитываться, так что затаиться и молчать не получиться.
А я бы хотела. Пережить "Тайное место" сама с собой, в одиночку, подумать, помечтать, покумекать.

Но я бы посоветовала вам почитать "Тайное место", особенно если вы когда-нибудь были девочкой-подростком или если у вас есть подруги. Проза Таны Френч - это лихо закрученная детективная интрига, отличная психологическая составляющая, великолепный язык и серьёзная драма (только узнала, что Френч, оказывается, актриса). Очень нравится, что каждый раз в этом цикле "Дублинский отдел убийств" ("Тайное место" - пятая книга серии) - другой главный герой, который мелькал на периферии расследования в предыдущей книге. Это очень здорово! И я предвкушаю шестую книгу (пожалуйста, скажите мне, что её уже переводят) с детективом Конвей в главной роли.

Стоит или нет читать "Тайное место" само по себе, в отрыве от цикла? Я - фанат этого цикла и не могу быть объективной - читайте всё! К тому же, главный "сыщик" этой части Стивен и одна из героинь - Холли, тесно связаны. Каким макаром? Узнаете из предыдущей книги)

Шестую переводят, она должна была выйти в 2018. Я вот не стала ждать, и прочитала на английском. Отличная вещь!

Я предвкушаю)

Я только начала цикл. Первая книга как-то не очень показалась сначала, а вот спустя время понимаю, что она довольно неплохая. Теперь хочу прочитать всё =)

Не знаю, я от всего цикла визжу, аки поросёнок)