Pandora21

14 января 2019 г. 23:42

"А что, если злодеев не существует вовсе? Что, если есть просто напуганные, непонятые дети, которые так и не дождались, когда их спасут?"

Вот и подошла к концу эта замечательная трилогия о Лабиринте и королевах, о Марах и Болоте, о дружбе и любви.

Лина прошла Лабиринт, но главные испытания ждут ее впереди. Королева Вьен заключила ее в башню, а лучший друг в беде и кроме монстра Серых садов помочь ей некому.

В этой книге нас ожидает путешествие по волшебным местам: Зеркальный мир, река Демонов, Пустыня Воспоминаний и Кладбище Воспоминаний. Героям предстоит встретиться со своими слабостями и страхами, но когда есть ради кого сражаться, то проиграть невозможно. Лина взрослеет и вот это уже не наивная девочка из первой книги, а настоящая Королева.

Но все же есть кое-что в третьей книге, что меня немного расстроило. Пара моментов, о которых я бы хотела прочитать поподробнее, но они упоминаются лишь мельком. А в остальном, вся трилогия прекрасна и незабываема. Волшебство, герои и особенно Монстр Серых садов навсегда останутся в моем сердце.

"Не бойся раздавать свое сердце: чем больше отдаешь - тем сильнее оно будет."

картинка Pandora21