malcolm

29 июня 2011 г. 22:39

В самом тёмном, грязном и потаённом уголке человека находится орган, значение которого для организма столь же велико, сколь мало он изучен. Учёные всего мира до сих пор не придумали ему названия. Доподлинно известно только то, что он вырабатывает так называемые завистные вещества.

Но я отвлеклась. Казалось бы, к чему это лирическое отступление? Всё дело в том, что главный герой сего произведения - Берни Роденбарр - вызывает во мне неконтролируемое бурление этих самых завистных веществ. Посудите сами: он достаточно молод, недурён собой и не лишён обаяния, не беден, остроумен, весьма образован и, что самое главное, имеет собственный букинистический магазин. К середине книги у меня приключилась настоящая завистная интоксикация, хотя до того, как я приступила, я даже подумать не могла, что иметь букинистический магазин - это так круто.
Но мало того, этот милейший господин ещё и вор! Что, естественно, влечёт за собой всю ту особую романтику, которая должна сопутствовать человеку, по его собственным словам, наделённому талантом к вскрытию замков без помощи ключа. А потому - перед ним открыты все двери, за которыми можно найти колье с рубинами в двадцать два карата, личную переписку легендарного писателя или возможность раскрыть убийство, а то и парочку.

Вещь сию мне присоветовала nicka .
Флешмоб 2011