sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

14 января 2019 г. 22:15

Ненавязчивая, но, увы, и не слишком запоминающаяся милота (по прошествии времени вынуждена снизить оценку, так как понимаю, что особых откликов сейчас уже в сердце нет).

Книга о девочке, которая любила читать книги (что логично, если посмотреть на название), хотя мне больше по душе украинский вариант - «Дівчинка, яка рятувала(спасала) книжки».
Анна и правда не просто читала, но спасала от гибели книги, которые никто не читал.
Её лучшие друзья - библиотекарша и книжные персонажи. А это очень интересно. Ведь каждый день появляется новый друг.
Десятки книг читает-спасает Анна. Сотни персонажей смотрят на неё со страниц старых забытых книг. Грустные и весёлы, добрые и злые, симпатичные и не очень. Целый мир открывается перед девочкой. И этот мир она сохраняет в самых заветных уголках души.

И вот однажды ей попадается особенная книга. В ней нету последней страницы. Она не вырвана, просто не пропечатана. Кажется, автор умышленно скрыл финал.
В городе, по инициативе Анны, начинается акция: додумать финал, или найти автора.
В этом задействованы все, от мала до велика.

В общем, получилась почти детективная история. Только искали не преступника, а писателя. А вот нашли ли - большой секрет.
Раскройте эту небольшую повесть - и всё узнаете сами.

Колективная борьба с открытым финалом)

Ага)
Кстати, вы с малым можете почитать. Думаю, Андрюше понравится.