Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 января 2019 г. 20:45

4 Берегитесь, адептка Тайлэ!

Во второй книге идей у автора все еще море и это приятно. Неприятно другое - все еще пишется по капле в год. Но это я так, побурчать, читать-то все равно продолжу.
Уже традиционно в ромфанте в циклах в определенный момент появляется любовный треугольник, вот и тут автор впихнула кэльпи ни к селу, ни к городу. Но надо, значит надо, тем более, что как персонаж он мне больше импонирует. Миан продолжает всей душой бояться, что станет темной колдуньей, а я все еще недоумеваю почему? В общем-то, нам нигде не было сказано, что если она примет темную магию, то автоматически станет убийцей или еще что-то в этом духе. Боится жить на уединенном острове темных? Или потерять своего магистра? Так Диэн тоже был темным, ничего смог преодолеть это, а на крайняк думаю он бы как собачка прибежал за ней на тот же остров. Как говорится, с милым рай и в шалаше.
Финал был не то чтобы предсказуем, скорее ожидаемо, что Миан все же не удержалась на светлой стороне. Но интерес к продолжению автор держит, поэтому ждем третью книгу.

Написано для игры "Несказанные речи"