Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 января 2019 г. 15:53

1.5 "Принц" и Виски

Полезла я освежить впечатления о книге, дабы написать рецензию и поняла, что даже тех трех звезд было много. Книга очень посредственная. Этакий закос под америкаские романы для подростков с вамирами или колдовством (на ум тут же приходят "Дневники вампира", но и там было в сюжете логики побольше), где одна ничем не примечательная девица из маленького городка страдает от безделья и решает проверить древнюю городскую легенду. Проверила. Как водится нашла себе приключения на мягкое место. Тут где-то еще любовная линия пробегала, но как-то не особенно впечатлила, хотя должна признать финал был неплохой. То есть вот взять бы этот финал, а начало и середину переписать напрочь и получилась бы неплохая книжица.
Главная героиня прописана как-то невнятно, то она милая глупышка, а то резко мега-мозг, когда надо. Ее подруга и то более цельно описана, хотя тоже инфантильная дурочка, но хоть без раздвоения личности. "Принц", оказался вовсе не принцем, но он еще в первое свое появление это обозначил, только глупые девичьи сердечки всегда ждут, что именно ЕЕ любовь заставит его быть милым пушистым котенком. Не вышло, но это было и к лучшему, иначе я бы книге и половину звезды не поставила.

Написано для игры "Несказанные речи"