ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

14 января 2019 г. 13:50

"Я думаю, дети посылаются, чтобы сделать нашу жизнь полной".

Первая книга, прочитанная мною у Карен Уайт, произвела на меня большое впечатление! Поэтому с трепетом подходила к чтению. Забегая вперед, скажу, что книга мне понравилась заметно меньше. Но всё же понравилась.

Книга более простая и конкретно эта походит на Джио. По сути своей любовный роман, затрагивающий другие жизненные проблемы - способ обрести себя, полюбить своих детей по-настоящему, найти друзей и прочее. Иначе говоря всю книгу главная героиня только и делает, что копается в себе и своём прошлом. Хотя и главный герой в этом тоже преуспел.

После развода с мужем Джиллиан, находясь на 9 месяце беременности, переезжает в маленький городок на побережье. В этом месте она проводила много времени в детстве. У неё была лучшая подруга Лорен и их общий друг Линк. Но однажды Лорен пропала. Просто канула в неизвестность. И все решили, что во всём виноват Линк. И вот спустя 16 лет Джиллиан и Линк встретятся, чтобы вернуться в прошлое, чтобы узнать все тайны. А помимо этой тайны, которая не отпускала обоих, из шкафов повыпадают другие скелеты.

Не смотря на те тайны, которые автор добавила в книгу, сюжет довольно предсказуемый и ты заранее знаешь, чем дело закончится. Но окантовка сюжета довольно привлекательна. У Джиллиан есть дочь семи лет. И здесь даже присутствует мистическая составляющая. Эта дочь может разговаривать с Лорен. И у матери с дочкой не сильно тёплые отношения. Хотя снова и снова всё проблемы родом из детства. В своё время Джилли не любили её родители. Не то, чтобы совсем. Но мало проводили с ней времени, не говорили ласковых слов. Возможно, именно поэтому, уже став матерью, она просто не знает, что значит - любить своего ребенка.

Но жизнь постепенно меняется. Появляется второй ребенок. И с ним просыпается та самая любовь, параллельно вохникая и к старшей дочери. Джиллиан находит в себе силы признать, что она может и должна быть хорошей мамой для своих детей.

Здесь всё так, как и должно быть в любовных романах. Герои долго ходят вокруг да около, а потом понимают, что между ними что-то есть. Нежные поцелуи, совместное разглядывание звёзд, занятие любовью. Да, книга не претендует на какую-то философию. Она просто о любви.

И, конечно, после первой прочитанной, меня немножечко расстраивает, что эта книга совершенно другая. Но, возможно, всему виной, что она написана раньше. И автор просто не расписалась ещё. Что ж, буду читать и другие книги автора.

Книга прочитана в рамках игры "Персона грата".