14 января 2019 г. 09:52

Книга в целом неплохая, но, наверное, с моей стороны было ошибкой пропустить пару предыдущих частей цикла, так как в этой книге упоминаются события, произошедшие в предыдущих частях. Итак, Инга работает лаборанткой в археологической лаборатории, однажды она задерживается на работе и руководитель приглашает её посмотреть на кое-какой неопознанный артефакт, который нигде в списках не значится. И все бы ничего, вот только не следует надевать на руку подозрительные кольца и выкрикивать на латыни то, что на них написано. Инга этого правила не придерживалась, поэтому после всего вышеописанного, её перебросило в другой мир(поначалу она этого не знала, но быстро разобралась). Благодаря богине, Инга оказывается вблизи города и тут казалось бы всем её мучениям придет конец: она встретила обходительного мага, который готов оказывать ей всякую поддержку, вот только не так он прост и бескорыстен, как оказалось и Инга вынуждена спасать свою жизнь и искать помощи у совершенно неожиданного помощника: дэйнатара. Ну а дальше, Ингу будут ждать различные опасности, так как она является ключом к мощному артефакту, хождение по грани жизни и смерти, самопожертвование, знакомство с еще одним богом, знакомство с эльфами, которых в этом мире всех истребили из-за их невосприимчивости к магии, но зато они нашлись в другом мире. В общем, будет много всего разного у Инги, и даже обретение любви(куда ж без этого:))
Если в целом, то книга довольно динамичная, увлекательное, некоторые моменты были не совсем понятны из-за того, что я пропустила пару предыдущих частей цикла. Но все же главным минусом было очень странное местами поведение Инги, какая-то она совсем недалекая и крови попила у своего возлюбленного своими вечными подозрениями, поспешными выводами - предостаточно.