14 января 2019 г. 08:04

4 50/50

Полезной информации в книге много и читается она легко, НО! В начале книги мне ну очень не хватало предисловие автора о том, кто он такой, почему решил написать эту книгу и что там будет его личное мнение на некоторые темы. Плюс ко всему времена в повествовании постоянно путаются. Сначала он рассказывает про какой-то факт из времён до н.э., вдруг стразу перескакивает в наше время, потом в средние века и иногда трудно понять что к чему относится. Ещё, для меня, в книге очень много примеров. Может я уже придираюсь и для кого-то это не будет играть большую роль что на один вопрос примеров на 3 листа, но для меня это многовато. Ещё автор задаёт очень много вопросов и сразу же начинает писать на посторонние темы, на вопрос так и не ответив. Таких ситуаций в книге не очень много, но они есть. Информации о подтверждении некоторых фактов опять же очень не хватало.
Самое раздражающее для меня в книге оказалось то, что он "сделал открытие" что деньги (и не только)на самом деле плод нашего воображения. Да, это круто. И он это доказал на первых же страницах. И опять же НО! Это "открытие" затрагивается в каждой главе книги и не один раз. И каждый раз он снова и снова начинает объяснять одно и то же, вносит к это ещё пару десятков примеров и это утомляет.
Работа редактора достаточно хорошая, хотя в некоторых моментах я бы кое-что исправила, но это не критично.
Итог: информации много, но преднесена она не самым лучшим образом (имхо)