kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

14 января 2019 г. 00:38

4 Кошмар на троллество

В общем, рождество на носу, а у троллей-эмигрантов свой праздник под названием троллество. Но трагедь - она как бы не в этом, то есть каждому свои традиции и станет всем счастье. Трагедь в том, что миссис тролль сильно приукрасила существующую реальность в письмах на норвежскую гору злодедушке. А ульрик, возьми да пригласи старичка на троллество на погостить. И что теперь будет? Правильно, катастрофа. Потому что на самом деле в маленьком городишке нет леса, нет гор, нет диких и ужасных козлов, а есть порядок в доме и несознательное соседское семейство приддлов. И что теперь делать? Беда. Потому что злодедушка очень любит охотиться на козлов, кушать пирог с козлятиной и вообще он так-то сильно зловредный.

Ну, и, значит, злодедушка приехал. И... ничего хорошего не случилось. Даже в доме воняло недостаточно. Чего уж говорить о том, что по соседству живут скандальные человеки, а единственный внучок ульрик желает справлять троллество по-человечески и вместо того, чтобы рычать и кидаться камнями, занавешивает елку труселями, лифчиками и носками для подарочков. И совсем рядом, совсем рядом обитает страшный ведьмак санта клаус, который чуть не заколдовал нафиг бедного злодедушку.

Но это еще не конец бедам. Внезапно... опосля охоты на ферме в доме появляется страшное чудовище. То есть маленькая козочка по имени розмари, как начинка для будущего фирменного пирога. И эта бандитка для начала жрет все, что только можно и не можно. Потом она запугивает бедного злодедушку до опрокидывания елки и порчи соседского имущества. Ибо он, привыкший охотиться на диких козлов, а не на домашних козлят, короче, можно понять его шок и трепет. И по самой ужасной концовке ульрик проникается к ней чувствами и категорически отказывается кушать козлину.

И, казалось бы, дальше некуда. Хоть ложись и помирай. Но чудесным образом, все как-то устаканивается и троллли, и приддлы чудесно встречают рождетроллевосто. И даже козлятины не понадобилось, то есть прожорливую розмари вернули обратно на на дальнейшее разорение фермеров, ибо с таким козлиным аппетитом... Хэппи энд, короче.

Написано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!" Тур №77