13 января 2019 г. 23:20

Лучшее на Лайвлибе

5 Властелин Колец. Трилогия.

One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all,
One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... ⚜️
Фильм очень классный и все такое, но книга превосходит все ожидания.
Джон Толкин создал целую Вселенную, множество героев, которые поражают своей самобытностью и разнообразием характеров. Здесь нет идеальных персонажей, у каждого из них есть свои слабости и недостатки, они личности. И даже отрицательные герои не статичны, они не были рождены с темными побуждениями, они просто не устояли перед всепоглощающей тьмой и заслуживают сострадания.
Единственное, что бесило при чтении- куча названий на разных наречиях одной и той же местности или здания, которые я никак не могла запомнить. Так что лучше держите под руками девайс с интернетом , чтобы в случае чего быстро прогуглить.
Нет смысла пересказывать сюжет, хотя он уникален, как и язык автора.
Это произведение учит главному- никогда не сдаваться. Даже если угасает последняя надежда, даже если нет сил продолжать путь и легче просто остановиться и подождать, пока судьба сама распорядится. И неважно, что силы не равны, что враги окружили со всех сторон, нужно вставать и бороться, как сделал Арагорн, ведя своё войско фактически на смерть в неравном бою. Они пошли против многотысячного войска озлобленных сауроновских тварей. И знаете что? Они победили.
Победили благодаря маленьким, почти незаметным хоббитам, невысокликам и полуросликам, которых никто не воспринимал всерьёз, включая самого Владыки Мордора, опьяненного вкусом победы и своего превосходства. А двое маленьких хоббитов взяли и пошли в самый центр Мордора, шли, несмотря на боль, голод и постоянный страх (Сэм, мой любимый Сэм

Инстаграм