HelgaBookLover

13 января 2019 г. 23:08

Первая часть новой серии Елены Булгановой "Инсомния" меня весьма порадовала. Сюжет динамичный и увлекательный, затягивает моментально, расставаться с книгой совершенно не хотелось. Если в первой половине книги все "странности" героев можно было ещё хоть как-то научно объяснить, то вторая половина не оставила реализму никакого шанса, началась фантастика. Очень реалистичная, я вам скажу, поскольку верю, что мы на этой планете не одни и внутри её тоже есть жизнь. Древние рассы однажды выйдут на свет и неизвестно с какими намерениями... Но об этом не сегодня)

Что мы имеем? Двух подростков, которые неразрывно связаны друг с другом. Когда один бодрствует, другая вынуждена спать, но видеть всё, что происходит с ним. И наоборот. Он хочет избавиться от этой связи, она хочет убить его. Реально ли? Вполне.

Не хочется спойлерить, поэтому далее о сюжете вы можете узнать, прочитав книгу) Скажу точно, что мне все эти фантазии автора абсолютно импонируют. И если цикл "Вечники" это моя большая любовь ❤, то прочитав первую часть "Инсомнии", я поняла, что это любовь не только к книгам, а к самому автору, к его внутреннему миру, Вселенной, фантазиям и воображению. Нам было бы о чем поговорить долгими зимними вечерами, хотя и не только зимними))) Абсолютно моё. Всё, как я люблю. Снова точное попадание в моё читательское сердечко. И пусть здесь нет Лазаря, может Данко выдаст что-нибудь интригующее. В общем, мой вердикт: ЧИТАТЬ. Ну, а пока вы читаете, я жду продолжение.

картинка HelgaBookLover

А оценка?

Оценка поставлена, больше, к сожалению, не поставить и даже плюс не пририсовать)