13 января 2019 г. 22:44

Я читала эту книгу в электронной версии, о чем сильно жалею, т.к. подозреваю, что в бумажной версии все гораздо круче... Самый большой минус - нет картинок. Но к счастью, есть великий и могучий интернет, в котором бОльшую часть картинок я сумела найти, а остальные надеюсь когда-нибудь увидеть в бумаге. И еще и не все письма в электронной версии есть, т.к. рассматривая картинки, я видела текст, которого нет в моей скачанной версии и это меня опечалило.
Возможно, именно из-за неполной версии и полного отсутствия картинок книга меня не зацепила. Хотя даже те картинки, что я видела, меня также не зацепили - медведь слишком худой, елка слишком куцая и нарисованная как бы ребенком. В общем, либо я уже выросла для этой книги, либо просто книга не моя.
Мне было жаль Белого Медведя, который постоянно попадал в переплеты. Мне было жаль Рождественского Деда, что у него каждый год случается что-то неприятное. И пусть он из этих ситуаций выкручивается, мне было грустно. Грустно оттого, что и Дедушка Мороз может иметь проблемы.
Кроме письма в стихах и последнего, пронзительного, мне не запомнилось ни одно другое... И от этого тоже немного грустно.
В общем, я ожидала праздника, а получила грусть... К сожалению

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Бесконечное приключение