NNNToniK

13 января 2019 г. 21:06

У тигра может быть много врагов, но в первую очередь он порвет того, кто дергает его за усы.

Новый и не совсем понятный для меня жанр. Первый опыт оставил смешанные эмоции. В начале было интересно, к середине книги - стали напрягать постоянные сражения и регулярная прокачка персонажа. Нравились моменты стратегии, но в конце их почти не осталось. С окончаением книги действие не закончилось, а лишь подошло к очередной логической точке. Развязка истории будет в следующих частях.
По сюжету. ГГ из-за серьезных проблем на работе попадает под домашний арест. Времени много, но заняться особо нечем. Начинает играть в виртуальную игру и неожиданно застревает там. Вернуться в реал не может и пытается сделать это изнутри игры, прокачивая своего персонажа и пытаясь добыть необходимый артефакт.
Пока в сомнении - стоит продолжать или лучше закрыть для себя LitRPG. Наверное по одной книге все же неправильно судить и полностью отказываться от жанра. Может быть поищу другую серию, чтобы было побольше стратегии и поменьше сражений. Ведь есть наверное и такие.