12 января 2019 г. 22:48

2 Спойлер

Типичный бульварный роман, в моем представлении. Книга о нелегкой, с точки зрения автора, судьбе сорока с чем-то летней женщины. И муж у нее скотина- она думала, что живет 20 лет в счастливом браке,а он налево периодически шастал, да ещё и ребёнка там заделала. Александра такая гордая раз и ушла от него! А что? Дочь взрослая, родители люди обеспеченные, помогут при необходимости. Да и сама ГГ строчит популярные женские романы(вероятно,типа данного),с завидным постоянством и успехом. Ну и никакого раздела имущества,по сути, не было. Квартиру и дачу Сандра спокойно забирает, муж не возражает, у него судебный процесс,не до того ему.
Эту часть ещё можно проглотить. А вот

дальше совсем мрак
дальше совсем мрак: вся эта подстройка первой жены, под довольно мерзкую свекровь и бывшего мужа, чтобы иметь возможность нянчиться с его детьми, довольна бредова. Поставь она условие, что готова присматривать за мальчиками 24 на 7, но в своем доме, ей бы слова никто не сказал! Только вздохнули с облегчением, а там и опекунство можно подвести. Все разговоры из серии "Грише и так нелегко,нельзя его из родного дома забирать", сплошное прибеднение. Музыкант в конце романа придумывает блестящий ход, греющий душу всем инфантилкам. Всё отлично решилось без напряга и жертвенности ГГ. Вы серьезно думаете,что в жизни так бывает? Тогда у меня для вас плохие новости.

Вторая линия, с другой героиней, вообще не пойми зачем. Двадцативосьмилетняя хирург-практик с комплексом отличницы и отсутствием даже намека на жизнь,помимо работы, видимо,должна привлечь ровесниц-неудачниц. Тех,кто легко пропустит мимо ушей часть про каждодневный труд и непростую работу и радостно поддержит клич про отсутствие интересных мужчин вокруг. Кончено у её истории тоже будет хеппи-энд. Точнее жирный намек на него.
Я люблю пробовать книги непривычных для себя жанров и,вероятно, это мыло еще не самый скучный вариант, но жутко интересно, какая же тут ЦА? Рейтинг то не самый низкий.