Мари Кондо «Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей» — рецензия

Оценка DenzinPrizable:  5

"Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" - вторая книга от Мари Кондо, создателя своего метода уборки. Если первая книга - "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни" - представляет собой теоретические основы метода КонМари, то "Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" - это практическое руководство, "энциклопедия уборки".
Книга состоит из 3 частей. 1 часть. Профессиональные советы КонМари - основные правила Магической уборки, последовательность расхламления, принципы хранения, разные варианты приспособления красивых безделушек и многое другое. Во 2 части дано много практических советов, которые проиллюстрированы. И в 3 части подводятся итоги и рассказывается о переменах, происходящих в жизни после Магической уборки.
Книга "Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" мне понравилась не меньше предыдущей. Даны простые понятные практические алгоритмы; много иллюстраций. Если вы решили привести свой дом в порядок, но не знаете, как организовать пространство - книга поможет.
Попробуйте привести свой дом в порядок; дорожите вещами, которые решите сохранить и тогда каждый день вашей жизни будет наполнен радостью)

Мари Кондо «Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей»
По сути все правы, это просто та же "Магическая уборка", только в профиль. Но мне книга очень понравилась (слушала аудиоверсию). Начну с того, что…
PalaVistas
Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»
Я никогда не была человеком, у которого комната напоминала склад с кучей бережно хранимого хлама, который было жалко выкинуть, да и сама уборка не…
innocent_nirvana
Мари Кондо «Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей»
Чтение о том, как наводить порядок, расслабляет и приносит странное удовлетворение, если вы немного контрол-фрик. Мари Кондо называет себя машиной для уборки…
twilightning