Мари Кондо «Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей» — рецензия

Оценка DenzinPrizable:  5

"Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" - вторая книга от Мари Кондо, создателя своего метода уборки. Если первая книга - "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни" - представляет собой теоретические основы метода КонМари, то "Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" - это практическое руководство, "энциклопедия уборки".
Книга состоит из 3 частей. 1 часть. Профессиональные советы КонМари - основные правила Магической уборки, последовательность расхламления, принципы хранения, разные варианты приспособления красивых безделушек и многое другое. Во 2 части дано много практических советов, которые проиллюстрированы. И в 3 части подводятся итоги и рассказывается о переменах, происходящих в жизни после Магической уборки.
Книга "Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" мне понравилась не меньше предыдущей. Даны простые понятные практические алгоритмы; много иллюстраций. Если вы решили привести свой дом в порядок, но не знаете, как организовать пространство - книга поможет.
Попробуйте привести свой дом в порядок; дорожите вещами, которые решите сохранить и тогда каждый день вашей жизни будет наполнен радостью)

Пол Остер «Книга иллюзий»
Иллю́зия (лат. illusio «заблуждение; обман») — это:
обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта или…
Tarakosha
Маша Трауб «Истории моей мамы»
Житейские истории с юридической составляющей. Мама такая, какой я никогда не хотела быть в детстве. И такая, какой хочу быть сейчас. Уже из названия…
NNNToniK
Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»
Наверно, об этой книге слышали уже все, и в представлении она не нуждается. Я тоже уже задолго до прочтения видела десятки рецензий (в основном почему-то…
rutenmarsch