Мари Кондо «Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей» — рецензия

Оценка DenzinPrizable:  5

"Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" - вторая книга от Мари Кондо, создателя своего метода уборки. Если первая книга - "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни" - представляет собой теоретические основы метода КонМари, то "Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" - это практическое руководство, "энциклопедия уборки".
Книга состоит из 3 частей. 1 часть. Профессиональные советы КонМари - основные правила Магической уборки, последовательность расхламления, принципы хранения, разные варианты приспособления красивых безделушек и многое другое. Во 2 части дано много практических советов, которые проиллюстрированы. И в 3 части подводятся итоги и рассказывается о переменах, происходящих в жизни после Магической уборки.
Книга "Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей" мне понравилась не меньше предыдущей. Даны простые понятные практические алгоритмы; много иллюстраций. Если вы решили привести свой дом в порядок, но не знаете, как организовать пространство - книга поможет.
Попробуйте привести свой дом в порядок; дорожите вещами, которые решите сохранить и тогда каждый день вашей жизни будет наполнен радостью)

Михаил Атаманов «Искажающие реальность. Книга 3»
Постепенно позабросил все ЛитРПГ серии, которые читал. Пришло окончательное и четкое понимание - это не мой жанр, от слова "совсем". Но эту серию дочитаю из…
Mooshkenoom
Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»
Принято считать, что уборке не учат, что ее навыки возникают естественным путем. Кулинарные умения и рецепты передаются из поколения в поколение как семейная…
kurisutaina
Мари Кондо «Искры радости. Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей»
Я начала сразу с этой книги, хоть и знала, что есть и другие. У меня не сложилось впечатления, что я что-то упустила из-за этого. Говорят, что данная книга…
Ms_Lili