12 января 2019 г. 19:05

«Когда уходят те, кого мы любим, вместе с их утратой мы теряем часть себя».
После того, как я перевернула финальный лист этой книги, я задала себе всего один вопрос: «Что я только что дочитала??!» Это было ужасно! Вот и мой первый провал этого года. Расскажу сначала о сюжете.
О сюжете: Нашей главной героине сорок лет. Зовут ее Бланка. Совсем недавно она потеряла свою мать. Мы начинаем знакомство с ней сразу после похорон. И следим за тем, как она пытается восстановиться.
У Бланки двое детей, двое бывших мужей. На данном этапе своей жизни она одиночка. Не, ну у нее есть женатый мужчина, но женат он не на ней. Я никого не хочу осуждать, но в этой книге было лишь три темы: ненависть, секс и алкоголь. После похорон она решила утешиться при помощи секса с бывшим мужем. Что?! Так у тебя же вроде любовь с тем женатым мужиком. Аннотация интригующая, история обещает быть интересной. Но то, что мы имеем в итоге, меня лично безумно разочаровало. Финал лично я не поняла. Скомканный сюжет.
Эта история взорвала мне мозг. Кстати, вы успеете познакомиться и с другим мужем тоже. Книга небольшая по объему, но читала я ее трое суток! Ибо ненависть моя к этой книге просто не давала мне читать столько, сколько обычно я читаю в день.
Безумно рада тому, что эту книге не приобрела, а получила в подарок за заказ на «Лабиринте». Ставлю этой книге 2 из 5! Хотя рука тянется влепить единицу!