без автора «Страшные святочные истории русских писателей» — рецензия

Оценка Veta_Kolchak:  5

«Выигрывая в уме, мы теряем в сердце».
Ну что ж, вот и пришла волшебная зимняя пора. А это значит, что пора доставать с полок подходящие книги. Еще с 2017 года у меня остался непрочитанным сборник из серии «Рождественский подарок» от издательства «Никея». И я решила, что пора. Нужно его прочесть. Тем более на прилавках появились уже новые книги этой серии, поэтому пора закончить старые.
В этот сборник вошли рассказы следующих авторов:
• Николай Полевой;
• Николай Лесков;
• Николай Гарин - Михайловский;
• Казимир Баранцевич;
• Всеволод Соловьев.
Все рассказы в данном сборники объединены рождественской тематикой. Читать в святки этот сборник одно удовольствие. Мистика присутствует на каждой странице. Обычно меня сложно напугать чем – то в книгах, но тут, зная, что приведений и прочей нечестии нет, все равно мурашки пробегали по моей коже в процессе чтения.
Я до безумия люблю эти сборники. От них веет таким теплом и уютом, что это не передать словами. Если вы еще не знакомы ни с одним из сборников этой серии книг, то настоятельно вам рекомендую. Также, в качестве подарка, эти книги отлично подойдут. Поставила этому сборнику 5 из 5!

Дина Рубина «На Верхней Масловке»
Не могу сказать, что смысл книги прошел мимо меня. Нет, авторский замысел понятен. И написано, как всегда у Рубиной, очень красиво. Но вот персонажи...…
NNNToniK
Себастьян де Кастелл «Механическая птица»
⠀⠀Келлен вместе с друзьями следует по Пути Ветра в поисках людей, зараженных обсидиановым червем. Осталась последняя жертва, но кто же эта марионетка?

⠀⠀Зло…
b__books
Терри Пратчетт «Дамы и господа»
«У мертвых не бывает галлюцинаций. Смерть похожа на пробуждение после хорошей попойки: сначала – пара секунд невинной свободы, и только потом вы начинаете…
Veta_Kolchak