Darina_V

12 января 2019 г. 18:21

4 Мило, просто мило

На самом деле можно много к чему придраться, можно, но все же это развлекательная книга, она должна быть просто милой, и она действительно просто милая.
Не знаю, сделано так специально или нет, но кажется, что все рассказы написал один человек, а не три разных автора.
Мне понравилось, что все истории сплетены вместе, а не являются отдельными единицами. Читать было приятно. Да, много вопросов, да, есть места, где отсутствует логика, да, есть много разных НО. И все же истории хорошие.
Единственное, что отделяет истории друг от друга - это совершенно разные герои. Итак, виды подростков в книге "Пусть идет снег":
1. Подростки, кажущиеся чуть старше своего возраста, с внутренними переживаниями, конфликтами и историями за спиной от Морин Джонсон;
2. Пошлые подростки от Джона Грина;
3. Подростки с проблемами от Лорен Миракл.
Если вы хотите купить эту книгу из-за "Джон Грин" на обложке, не стоит, его рассказ из трех откровенно самый слабый.
Это предсказуемые истории, но они не наполнены клише от начала и до конца, и это хорошо.

Сегодня обязательно нужно улыбнуться) Улыбнитесь, пожалуйста, прохожему, другу или коллеге, пусть мир станет чуть светлее)