Anton-Kozlov

12 января 2019 г. 15:12

4 Верьте в себя и основательно готовьтесь

Книга о жизни Ричарда Брэнсона, о компании Virgin (девственница) и о том, как он всего этого достиг.

Основная идея книги: Ничего не бойтесь — берите и делайте первый шаг.

* Занимайтесь любимым делом — ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на печаль.
* Когда вы идете навстречу своим целям, деньги становятся побочным эффектом.
* Даже самый удачливый человек не может прожить жизнь без неудач и проигрышей. Главное, правильно к ним относиться — учиться на ошибках, не раскаиваться, не смотреть в прошлое, которого не изменить. Сожаления тянут назад, а надо двигаться вперед.
* Брэнсон уверен, что нужно всегда думать своей головой, быть самостоятельным человеком и не ждать, что мир все преподнесет вам на блюдце.
* Брэнсон призывает любить жизнь, наслаждаться каждой ее секундой, находить время на размышление и созерцание.
* Если у вас есть недостатки и слабые места, не позволяйте им помешать вам добиться успеха. Найдите то, в чем вы сильны, и разыгрывайте свои козыри.
* Сами выясняйте причины непонятных сбоев и ликвидируйте проблемы в зародыше.
* Не сдавайтесь под давлением крупных игроков, играющих нечестно. Боритесь всеми способами, ищите обходные пути.
* Каждый из нас способен изменить мир к лучшему. Для этого бывает достаточно помочь своему ближнему.
* Хорошие идеи витают в воздухе, если за них не ухватитесь вы — ухватится кто-то другой. Храните в запасниках хорошие идеи, а когда придет их время — раскручивайте их с максимальной скоростью.

Довольно увлекательно и поучительно. Хорошая книга.