_SilverFox

12 января 2019 г. 12:57

4 Умереть легко, это может каждый. А вот сражаться за жизнь дано лишь единицам.

Книга об одной из Ёжек - самой загадочной и неоднозначной. О той, которая добровольно обрекла себя на вечную роль - Тень Кощея.
Да, вы все правильно поняли - речь пойдет о Тенье.
В прошлых историях Сказочного мира мы все гадали, кто же она такая на самом деле. Здесь мы получим все ответы, узнаем все, что хотели и с головой окунемся в страшное прошлое девушки. Именно в те события, из-за которых она такая: бесчувственная, холодная, равнодушная, желающая поскорее окончить свое служение и уйти за Грань - уйти от себя.
Много боли в книге, и читая, ты продираешься сквозь нее вместе со всеми героями - у каждого свое горе, у каждого свои раны, но вместе они преодолевают их и снова вдыхают жизнь полной грудью.
Сюжет прекрасно держит тебя в напряжении. Не всегда получается предугадать, что же будет дальше, как сейчас извернется извилистая дорожка, куда же приведет в конце.
Загадки, тайны, новые опасности и приключения будут дальше. Сейчас - пауза, время новой жизни, время перерождения и спокойствия, но не того смертельного, что было в начале, а счастливого.